Архив за день: Март 2, 2018

Google запустил онлайн-сервис Song Maker для записи музыки в Chrome

Компания Google презентовала новый онлайн-сервис Song Maker, который позволяет записывать музыку прямо в браузере Chrome.

В Instagram могут появиться голосовые и видеозвонки

Голосовые и видеозвонки будут добавлены в социальную сеть Instagram, сообщает РБК со ссылкой на портал TechCrunch.

Microsoft разработала приложение для слепых

Microsoft разработала навигатор для слепых, который поможет им ориентироваться и успешно освоиться в окружающей среде, особенно в городской.

Криптовалютные мошенники взялись за пользователей Android

Исследование, проведённое компанией ESET, говорит о том, что владельцы мобильных устройств под управлением Android всё чаще страдают от криптовалютных мошенников.

«Одноклассники» запустили сервис распознавания лиц и поиск по фото

Пользователи социальной сети "Одноклассники" получили возможность находить знакомых по фотографии и отмечать друзей на фото в один клик.

Google Optimize увеличил количество экспериментов до 5

Google расширит лимит на количество одновременных экспериментов в сервисе Google Optimize c 3 до 5. Ранее максимальное количество составляло три одновременных эксперимента.

Merlion пополнила портфель систем безопасности решениями «Смарт-Софт»

Компания Merlion пополнила портфель решений в области безопасности продуктами «Смарт-Софт», российского разработчика систем сетевой защиты.

Facebook прекратит эксперимент над пользователями

Социальная сеть Facebook прекращает длящийся с 2017 года эксперимент с двумя отдельными лентами новостей: одной от семьи и друзей, другой от пабликов, сообщил официальный сайт соцсети.

Зафиксирована самая мощная кибератака за всю историю интернета

Разработчики веб-сервиса GitHub рассказали о мощнейшей DDoS-атаке на их ресурс. Об этом сообщает Wired.

В «историях» YouTube теперь можно менять фон с помощью нейросети

Google решил помочь авторам видео — теперь для создания «историй» на видеохостинге YouTube не обязательно использовать хромакей: специальный редактор поможет одним кликом сменить фон и добавить эффекты Разработчики Google добавили в YouTube специальный редактор, который поможет быстро и без усилий менять фон при съемке в формате «историй» на смартфон.