Архив за день: Март 1, 2018

Программист придумал систему распознавания морды для кота

Программист из Голандии Аркайц Гарро сделал специальное устройство, которое распознает лицо, и прикрепил его к двери балкона.

Непобедимый подслушивающий вирус атаковал смартфоны на Android

Разработчик программного обеспечения Wandera сообщил на своем портале о появлении вредоносной программы, найденной в составе более 50 международных приложений для Android.

Эксперт объяснил опасность использования приложения GetContact

Эксперт «Лаборатории Касперского» прокомментировал призыв Роскомнадзора не устанавливать на свои смартфоны популярное приложение GetContact, которое раскрывает личные данные телефонной книги для других абонентов и несет угрозу передачи личной информации мошенникам.

Бесплатный Wi-Fi стал доступен пассажирам ещё 25 электропоездов ЦППК

«Центральная ППК» (ЦППК) продолжает оснащать оборудованием Wi-Fi собственный подвижной состав: как и было обещано, бесплатный доступ в Интернет появился ещё в 25 электропоездах.

Состояние Павла Дурова оценили в 1,7 миллиарда долларов

Аналитики журнала Forbes оценили нынешнее состояние «родителя» мессенджера Telegram Павла Дурова в 1 миллиард 700 миллионов долларов.

Информация о ранжировании Google стала еще доступнее

Портал «Принципы работы Google Поиска» доступен еще на 17 языках, теперь их всего 36.

Twitter добавил функцию закладок

Ранее пользователи могли сохранить для себя записи, поставив под ними «лайк», однако это действие было видно другим.

Google запускает собственный корпоративный мессенджер Hangouts Chat

Google запустит корпоративный мессенджер Hangouts Chat для всех пользователей до 4 марта 2018 года, сообщается в блоге компании.

В Китае создали приложение для поиска ближайшего туалета

Государственное управление по делам туризма КНР и онлайн-провайдер Amap запустили специальное приложение для туристов по поиску ближайшего общественного туалета на территории всего Китая.

«Клуб шопоголиков» и биржа блогеров: новые сервисы AliExpress

Торговая площадка AliExpress с 1 марта запускает два новых сервиса в России: социальную сеть для покупателей и биржу блогеров, сообщает «Коммерсантъ».