Архив за день: Февраль 25, 2018

Хакеры научились воровать криптовалюту при помощи Microsoft Word

Специалисты отмечают, что злоумышленники при помощи такого скрипта для Microsoft Word могут не только воровать криптовалюту, но и устанавливать на компьютер пользователя трояны и другие вирусы.

Хакеры научились воровать деньги через документы Word

Специалисты по кибербезопасности обнаружили, что злоумышленники приспособили зараженные файлы Word для добычи криптовалюты. Об этом сообщается в блоге компании VOTIRO Secured.

Компании Microsoft и Xiaomi подписали договор о сотрудничестве

Меморандум о сотрудничестве, подписанный компаниями Xiaomi и Microsoft, касается взаимовыгодных отношений в областях аппаратного обеспечения, облачных технологий и искусственного интеллекта.

Помощник Google будет знать хинди к концу 2018 года

Американская корпорация Google сообщила о том, что её помощник скоро будет доступен более чем на 30 языках мира, в том числе на хинди, благодаря чему достигнет 95% всех устройств на Android.

Samsung выпустил мобильное приложение для экономии трафика

Компания Samsung Electronics представила для своих смартфонов, работающих на Android, бесплатное приложение Samsung Max.

В компании Google рассказали, как взломать любой компьютер на Windows 10

Воспользовавшись уязвимостью почти любой хакер может загрузить на компьютер потенциальной жертвы вирус, при этом наделив его правами администратора.