Архив за день: Декабрь 26, 2017

В Facebook нашли вирус для майнинга криптовалюты

В социальной сети Facebook нашли бота для майнинга криптовалют.

Android позволит сотовым операторам скрыть данные о качестве связи

Сообщается, что сотовые операторы сами попросили Google скрыть уровень сигнала сети. Причина такого решения не разглашается.

Мобильное «Облако Mail.Ru» поможет разыскать украденный смартфон

При включении функции неудачные попытки ввода PIN-кода, отпечатка пальца или разблокировки по Face ID будут фиксироваться на фронтальную камеру мобильного устройства и сохраняться в «Облаке Mail.Ru».

Браузер Opera получит защиту от майнеров

Компания Opera представила на суд публики релиз-кандидат бета-версии десктопоного браузера Opera 50.

«Аладдин Р.Д.» представила новую версию «Единый Клиент JaCarta» 2.11

«Аладдин Р.Д.» сообщила о выходе новой версии программного комплекса (ПК) «Единый Клиент JaCarta» 2.11 для настройки USB-токенов и смарт-карт JaCarta, в том числе новых устройств линейки JaCarta-2 ГОСТ, и eToken.ПК «Единый Клиент JaCarta» объединяет в себе все необходимые инструменты для настройки и работы с USB-токенами и смарт-картами семейства JaCarta, а также устройствами eToken, в том числе eToken ГОСТ, eToken PRO (Java) и eToken Anywhere.

Русскоязычная кибергруппировка Fancy Bear совершенствует инструменты

Русскоязычная кибергруппировка Fancy Bear продолжает активную деятельность, о чём свидетельствуют данные, собранные специалистами компании ESET.

В браузер Opera включена функция защиты от тайного майнинга

Востребованность новой ффункции может оказаться довольно высокой, тайный майнинг стал в последние месяцы чрезвычайно популярным явлением.

«Яндекс» начнет бороться с раздражающей рекламой с февраля 2018 года

Представители «Яндекс» заявили, что с февраля 2018 года начнут бороться с раздражающими видами рекламы, которая беспокоит пользователей браузера.

Новые функции в сервисе записи к врачу появились на mos.ru

Три новые функции добавили в сервисе "Запись к врачу" на mos.ru.

Миллионы людей майнят биткоины, не зная об этом

Сайты с большими объёмами трафика стремятся подзаработать без ведома посетителей. В сети распространяются программы для скрытого майнинга криптовалют на игровых форумах, торрентах и новостных ресурсах.