Архив за день: Декабрь 19, 2017

В Facebook рассказали, как будут бороться с фейковыми аккаунтами

МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Социальная сеть Facebook с помощью технологии распознавания лиц будет сообщать пользователям о фотографиях, на которых они присутствуют, но не были отмечены, а также о…

Facebook начал искать лица пользователей на чужих фотографиях

Социальная сеть Facebook запустила новую функцию, которая будет уведомлять пользователя о том, что кто-то загрузил фотографию с ним и не отметил его.

Новый банковский троян найден в Google Play

Банковский троян маскировался под приложение для отслеживания криптовалют Crypto Monitor и инструмент для загрузки историй из Instagram StorySaver, сообщил сайт РБК.

Назван топ-25 самых ненадежных паролей в сети

Компания SplashData опубликовала ежегодный рейтинг самых ненадежных паролей в 2017 году. Как и в прошлом году, первые две строчки занимают «123456» и «пароль» (password).

Названы самые неудачные пароли 2017 года

На протяжении семи лет компания SplashData составляет список самых неудачных паролей года.

Дуров заявил о жалобах из РФ на издательский сервис Telegraph

Основатель издательского сервиса Telegraph Павел Дуров сообщил о сбое в работе сервиса из-за поступивших из России жалоб.

Facebook начнет сражаться с призывами к лайкам и репостам

Как обещают создатели, с этой недели публикации с подобным содержимым будут ранжироваться ниже в Ленте новостей на фейсбук.

Как оставить Bad Rabbit в уходящем году и не платить вымогателям

Россию накрыли несколько таких атак, самые масштабные из которых были порождены вирусами WannaCry, NotPetya и Bad Rabbit.

Железные дороги уходят в сеть: билет в пару кликов и грузовой Uber

Ещё несколько лет назад в России купить билет на поезд можно было лишь в кассе, а заказать грузовой вагон, только придя на станцию.

В новом году на всех станциях метро появится терминал CVB

Напомним, терминал для оплаты проезда бесконтактными банковскими картами появился в екатеринбургском метрополитене в середине октября.