Архив за день: Ноябрь 13, 2017

Facebook объединит Facebook Stories с Messenger Day

Самоудаляющие истории Messenger Day, которые пользователи могли публиковать в мессенджере, больше не будут существовать как автономный продукт: соцсеть объединит их с Facebook Stories.

«Одноклассниками» запущен конструктор полноэкранной рекламы Canvas

Рекламодателям представилась возможность создания мобильной рекламы полноэкранного формата в соцсети «Одноклассники».

Специалисты Google назвали фишинг самым опасным видом атак

В результате исследователям удалось подсчитать, что порядка 12,4 млн пользователей стали жертвами фишинговых атак, еще 788 000 пострадали от кейлоггеров, а учетные данные более чем 3,3 млрд человек были скомпрометированы в ходе различных утечек данных (напомню, что за последние годы подобные инциденты допускали компании MySpace, Adobe, LinkedIn, Dropbox, Yahoo и многие другие).

В Финляндии разработали приложение, отслеживающее оленей на дорогах

Новое приложение получило название Porokello («Олений колокольчик»), оно разработано Центром экономического развития, транспорта и окружающей среды Лапландии и компанией Paikkatieto Onlie Oy.

Вирус для раскрутки сайтов нашли в девяти приложениях для Android

Сотрудники аналитического отдела компании «Dr. Web» обнаружили в девяти популярных Android-приложениях опасный вирус.

Врачи на блокчейне: как токены изменят здравоохранение

Новая технология может полностью изменить самые разные отрасли, включая здравоохранение.

PayPal запустил опцию для совместной оплаты расходов

Клиенты могут персонализировать страницу, добавив на нее описание плана расходов и графика поступления средств, и распространять ссылку на нее в текстовых сообщениях, по электронной почте, в Facebook или Twitter.

Dr.WEB: миллионы устройств на Android заражены вирусом для раскрутки сайтов

Аналитики Dr.WEB обнаружили в Google Play девять популярных приложений, в которые был встроен вирус, раскручивающий посещаемость сайтов. Об этом говорится в сообщении компании.

Создана система, которая защитит бизнес от популярных паролей

По оценкам Shape Security, во многих отраслях, в том числе в ритейле, более 90% попыток входа в онлайновые системы так или иначе связаны с попытками воспользоваться чужими логинами и паролями.

Новый вирус распространяется через Word без помощи макросов

Хакеры взяли на вооружение новый способ атаки, вовлекающий Dynamic Data Exchange (DDE) — устаревший, но до сих пор поддерживаемый Microsoft механизм, который позволяет одним файлам исполнять код, находящийся в других файлах.