Архив за день: Октябрь 23, 2017

В московском метро разрешили использовать Viber без авторизации Wi-Fi

«МаксимаТелеком» позволил жителям и гостям Москвы получать в метрополитене доступ к мессенджеру Viber без необходимости авторизации в сети Wi-Fi.

Шифровальщик Locky теперь распространяется через DDE-атаки

Эксперты Internet Storm Center сообщили, что одни из крупнейших ботнетов мира, Necurs, насчитывающий более 6 млн зараженных машин, начал эксплуатировать DDE для распространения шифровальщика Locky и банковского трояна TrickBot.

Google запустила платежный сервис Pay with Google

Компания Google запустила новый платежный сервис Pay with Google.

ESET: Хакеры атаковали пользователей macOS трояном удаленного доступа

Благодаря OSX/Proton хакеры получали информацию о системе пользователя, программах, установленных на устройстве, а также сохраненные логины, пароли, данные банковских карт.

Google запустила сервис Pay with Google для быстрой оплаты покупок

Компания Google запустила платежный сервис Pay with Google.

«Яндекс» измерит влияние онлайн-рекламы на офлайн-трафик

Как сообщает «Яндекс», PVL (place visits lift) показывает, насколько чаще аудитория онлайн-рекламы и посетители сайта рекламодателя заходят в офлайн-точки по сравнению с теми, кто не контактировал с брендом в интернете.

«Лаборатория Касперского» раскроет исходный код своих продуктов

Компания "Лаборатория Касперского" планирует предоставить исходный код своих продуктов, включая код обновлений программного обеспечения и антивирусные базы.

«Диджитал Дизайн» представила телеграм-бота для СДУ «Приоритет»

«Диджитал Дизайн» представила телеграм-бота с функциями согласования электронных документов и исполнения поручений для системы документационного управления «Приоритет» (СДУ «Приоритет»).Телеграм-бот «Диджитал Дизайн» работает с СДУ «Приоритет», созданной на базе платформы Docsvision, и предоставляет пользователям набор необходимых функций для работы с документами и заданиями.

Североамериканские индейцы помогли с патентами

Эпизод с Microsoft и Amazon не является единичным случаем, когда компании обращаются за помощью к североамериканским индейцам и их суверенитету.

Google решила помогать изданиям в привлечении платных подписчиков

Google решила помогать изданиям в привлечении платных подписчиков с помощью собственных инструментов.