Архив за день: Сентябрь 25, 2017

Украинские сайты вынуждают пользователей добывать криптовалюту

Новостные сайты на Украине научились добывать криптовалюту с помощью компьютеров посетителей.

Мобильное облако Mail.Ru научили узнавать людей на фото

Обновленное приложение Облако Mail.Ru совершает мгновенный анализ предложенного снимка, затем выбирает абсолютно все фотографии, хранящиеся в облаке с этим лицом.

В Китае заблокировали мобильный мессенджер WhatsApp

Власти Китайской народной республики заблокировали систему мгновенного обмена сообщениями WhatsApp в преддверии 19-го съезда компартии Китая, который открывается 18 октября.

Бета-версию Call of Duty: WWII для PC можно предзагрузить

На PC для предварительной загрузки стала доступа бета-версия предстоящего шутера Call of Duty: WWII. Принять участие в ОБТ смогут все желающие и для этого даже не обязательно предзаказывать игру.

Ввод ID-карты в Белоруссии запланирован на 2019 год

Белорусская электронная карта разрабатывается в рамках «Комплекса мер по внедрению биометрических документов в Республике Беларусь и создания Белорусской интегрированной сервисно-расчетной системы (БИСРС)».

Редактируем код сайта вместе с мощным инструментом Wix Code

Раз вы читаете эту статью, то наверняка вопросы, связанные с создание собственного сайта, сейчас беспокоят вас особенно сильно.

Число пользователей Instagram приближается к миллиарду

Сегодня на конференции в Нью-Йорке вице-президент Instagram Кэролин Эверсон заявила, что ежемесячная аудитория этого фотосервиса составила 800 млн активных пользователей, из которых 500 млн пользуются им каждый день.

Microsoft нацеливает Windows 10 S на корпоративных клиентов

Когда Microsoft в мае анонсировала редакцию операционной системой Windows 10 S, она позиционировалась как решение для образовательных учреждений.

ИТ-специалист: просматривая розыгрыши билетов, будьте бдительны

ТАЛЛИНН, 25 сен — Sputnik. В последнее время на просторах интернета появился очередной вирус, который маскируется под розыгрыш билетов различных известных авиакомпаний.

macOS High Sierra 10.13 вышла. Как установить

Спустя неделю после выпуска официальных прошивок Apple наконец-то выкатила macOS High Sierra 10.13 для всех поддерживаемых моделей Mac.