Архив за день: Сентябрь 24, 2017

Смартфон Cubot Note Plus с камерами на 16 Мп выходит в начале октября

Вторая половина 2017 года оказалась крайне хлопотной для многих производителей смартфонов. Свои флагманы или субфлагманы выпустили Samsung, Xiaomi, Sony и другие бренды первой величины.

Смартфон Gionee GN5007 с 6-дюймовым экраном поймали за сертификацией в TENAA

Смартфон Gionee GN5007 появился в базе данных китайского регулятора TENAA. Любителям смартфонов с крупными экранами наверняка понравится этот аппарат, поскольку он располагает не только крупным 6-дюймовым дисплеем, но и высокой…

Google купит часть бизнеса HTC за $1,1 млрд

Американская корпорация Google покупает часть бизнеса тайваньского производителя смартфонов и планшетов HTC за $1,1 млрд Об этом сообщает AFP со ссылкой на HTC.

Пиратам готовят новую пробоину

Минкульт предложил досудебное удаление сайтов из выдачи поисковиков Правообладатели могут получить новые антипиратские механизмы.

В зоне риска: Microsoft рассказала о числе кибератак в России

МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Компания Microsoft опубликовала аналитический отчет по статистике угроз безопасности для информационных систем за 1 квартал 2017 года.

Как работает новая клавиатура для iPad в iOS 11

В iOS 11 появилась новая классная функция под названием QuickType, разработанная для клавиатуры iPad. Со временем бета-версии она стала работать заметно лучше.

Эксперты признали Google Chrome самым надежным браузером

Эксперты из Германии признали Google Chrome самым надежным браузером.

Яндекс отмечает двадцатилетний юбилей

Компания Яндекс как юридическое лицо появилось в 2000 году, а уже в 2002 году вышла на самоокупаемость.

У котиков из Интернета появился «серьезный конкурент»

У любимцев интернет-пользователей — котиков — появился серьезный конкурент. В умилительном видео, опубликованном в пятницу в социальных сетях, подросток слегка поглаживает двух утята, устроившихся у него на коленях.

Microsoft: компьютеры в России стали чаще подвергаться атакам вирусов

Отмечается, что годом ранее количество российских компьютеров, зараженных вирусами, было больше и составляло 27,2%. Большинство вирусов россияне «цепляют» на зараженных сайтах и хостингах.