Архив за день: Сентябрь 22, 2017

СПРАВКА — Яндекс (Yandex)

МОСКВА, 23 сен /ПРАЙМ/. Двадцать лет назад поисковая машина Yandex.ru была анонсирована на выставке Softool в Москве, 23 сентября 1997 года считается официальным днем рождения Yandex.ru. Ниже приводится справочная информация.

Новый компьютерный вирус требует от пользователей интимные фото

В Сети промышляет новый вирус-вымогатель. Вредоносная программа блокирует устройство и просит от пользователей интимные фото, сообщает Motherboard. Эксперты уже изучают скриншоты сообщений от вируса nRansomware, которые получили владельцы компьютеров.

Adobe опубликовала по ошибке приватный PGP ключ

Сегодня по ошибке персонал компании Adobe опубликовал в открытом доступе приватный PGP ключ. Утечку обнаружил исследователь по безопасности Юхо Нурминен (Juho Nurminen). Ключ был опубликован в блоге PSIRT.

Опубликованы возможные спецификации GeForce GTX 1070 Ti

Ресурс MyDrivers, который на прошлой неделе предоставил первую информацию о GeForce GTX 1070 Ti, поделился новым данными о готовящейся видеокарте.

Безрамочный HTC U11 Plus, известный как Ocean Master, представят в ноябре

Ранее стало известно, что до конца 2017 HTC намеревается выпустить еще несколько смартфонов помимо U11 и U Ultra, представленных в начале года.

Stay tuned…

Скоро на сайте появится обзор iPhone 8. Мы решили не публиковать поверхностную кашу, лишь бы быть первыми — и вначале разберёмся, что к чему.

Магазин Windows Store могут переименовать в Microsoft Store

Магазин приложений Windows Store не стал таким популярным, как на то надеялась Microsoft, но компания не прекращает его развития для пользователей операционной системы Windows 10. За последние несколько месяцев в…

«Лаборатория Касперского» рассказала, что новый вирус атакует Android

В "Лаборатории Касперского" рассказали о новом вирусе, который крадет с мобильных устройств, работающих на ОС Android, данные банковских карт.

10 лучших видеокарт: плавный гейминг в 4К

Графические карты топового уровня должны обеспечивать высокую частоту обновления изображения при высоких разрешении и детализации графики, а в идеальном случае — делать компьютер готовым к работе с виртуальной реальностью.

Microsoft и Facebook завершили прокладку мощного подводного интернет-кабеля

Американская технологическая корпорация Microsoft сообщила о завершении работ по прокладке самого мощного подводного интернет-кабеля, который соединит восточное побережье США с испанским городом Бильбао.