Архив за день: Сентябрь 18, 2017

Хакеры используют браузеры россиян для майнинга криптовалют

Специалисты разработчика защитного программного обеспечения ESET выявили новую программу, при помощи которой злоумышленники получают так называемый майнинг криптовалют непосредственно через браузеры владельцев и без их ведома.

Хакеры взломали программу CCleaner

В результате взлома на расположенный в США сервер передавались не персональные, но все-таки важные данные: имя компьютера, данные об установленных и активных программах и IP-адрес.

Новый вирус из Google Play угрожает миллионам Android-смартфонов

Вирус, получивший название ExpensiveWall, был установлен вместе с приложениями из Google Play до 4,2 миллиона раз.

Хакеры выкрали данные 2,3 млн пользователей программы CCleaner

Хакеры выкрали сведения 2,3 млн пользователей программы CCleaner.

Работа онлайн-сервиса «Сбербанка» восстановлена

Как сообщили "Российской газете" в пресс-службе финансово-кредитной организации, работа сервиса "Сбербанк онлайн" полностью восстановлена.

Торрент-трекер секретно получал криптовалюту через чужие компьютеры

Торрент-трекер The Private Bay секретно получал криптовалюту, используя чужие компьютеры.

ООН: 52% населения Земли не имеют доступа к интернету

Согласно статистике, 52% всего населения Земли до сих пор не имеют никакого доступа к интернету, что существенно влияет на уровень жизни и дальнейшее социальное развитие жителей этих стран.

Из App Store будут удалены тысячи популярных приложений

«Большая уборка» в магазине приложений, уточняют журналисты, приурочена к выпуску финальной версии iOS 11. В компании Apple намерены провести глобальную чистку App Store, удалив из него несколько тысяч приложений…

Новый дудл Google посвящен Сэмюэлу Джонсону

Google посвятил новый дудл английскому лексикографу эпохи Просвещения Сэмюэлу Джонсону, сообщает в понедельник Газета.ru. Джонсон был литературным критиком и поэтом, а также первым составил толковый словарь английского языка.

The Pirate Bay уличили в майнинге криптовалюты на компьютерах пользователей

Некоторые посетители крупнейшего в мире каталога для поиска torrent-файлов The Pirate Bay обратили внимание, что при заходе на сайт BitTorrent-индексатора процессоры их компьютеров начинали работать с повышенной нагрузкой.