Архив за день: Сентябрь 14, 2017

Facebook запускает новый раздел с информацией о последних ЧП

Социальная сеть Facebook запускает новый раздел Crisis Response, в котором будут собраны сведения о последних чрезвычайных ситуациях.

Нечто необыкновенное: Дуров объяснил сбой в работе Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров отреагировал на сбой, произошедший в работе мессенджера 13 сентября.

Рынок «умных» колонок вырос на 843 % в первом полугодии 2017 года

Мировые продажи акустических систем, оснащенных интеллектуальными голосовыми помощниками, за первое полугодие 2017 года составили 4,2 миллиона единиц, а это на 843% превышает показатель прошлогоднего периода.

Стала известна основная программа главного интернет-форума Черноземья

Стоит отметить, что форум ориентирован на широкую аудиторию, поэтому в программе можно найти лекции как для тех, кто только делает первые шаги в интернете или пытается разобраться, насколько новые сервисы могут помочь развитию бизнеса, так и для уже «продвинутых» специалистов.

Google закроет программу First Click Free для платных изданий

Суть программы First Click Free заключается в том, что при первом переходе из поисковика Google по ссылке платного новостного издания, пользователь может бесплатно просматривать платный контент таких СМИ.

Facebook запускает новый раздел с информацией о чрезвычайных ситуациях

Социальная сеть Facebook запускает Crisis Response – новый раздел, где в одном месте будет собрана информация о последних чрезвычайных ситуациях и быстрый доступ к функциям Safety Check.

Квантовые компьютеры пригодятся в машинном обучении

Международная группа ученых под руководством сотрудников Сколтеха рассказала, как с помощью квантовых компьютеров можно ускорить процесс машинного обучения. Исследование опубликовано в журнале Nature.

Google завершает программу First Click Free для новостных сайтов

Google планирует закончить свою политику «первого клика» (First Click Free), которая позволяла пользователям обходить paywalls на новостных сайтах.

Все медучреждения КЧР в 2018 году получат доступ к скоростному интернету

ЧЕРКЕССК, 14 сентября. /ТАСС/. Власти Карачаево-Черкесии (КЧР) планируют до конца 2018 года подключить к скоростному интернету все медицинские учреждения региона, сообщила в четверг пресс-служба главы и правительства республики.

iPhone X проигрывает Galaxy Note 8 по важному показателю

Главная фишка нового iPhone X — безрамочный OLED-дисплей — почти в два раза уступает Galaxy Note 8 по показателю яркости, выяснил именитый блогер Дом Эспозито.