Архив за день: Сентябрь 4, 2017

Троян TrickBot научился похищать средства с аккаунтов Coinbase

Совсем не удивительно, что злоумышленники все чаще стремятся похитить чужие биткоины и другую криптовалюту, а троянов для майнинга становится все больше.

Хакер дал интервью о роде своей деятельности

Разработчик безопасности Microsoft Трой Хант поделился собранными данными и продолжает обновлять статистику взломов каждый день. Оказалось, что чаще всего пользователи сами выдают нужную информацию киберпреступнику. Об этом сообщил один из взломщиков в интервью.

Как узнать всю информацию о смартфоне на Android

Мы часто обсуждаем различные процессоры и принципы их работы. Представляем себя, как и в каких ситуациях работают ядра процессора, сколько энергии они затрачивают и прочее.

«Дом.ru» дарит абонентам антивирус и пакет каналов

В течение сентября клиенты телеком-оператора «Дом.ru» могут без дополнительной платы использовать антивирус Kaspersky Internet Security на 2 устройствах и смотреть пакет ТВ-каналов «Кино и музыка HD». Предложение действует в рамках акции «Подарки целый год».

Названа дата выхода демоверсии Pro Evolution Soccer 2018 на PC

Не исключено, что пробная версия появится на компьютерах вместе с релизом самой игры — PES 18 можно будет купить в Европе с 14 сентября.

Эксперт рассказал о том, почему умирают блогеры

Блогинг в том виде, в котором он существовал в период с 2005 по 2010 годы, исчез. Об этом заявил эксперт по информационной безопасности из Еревана Самвел Мартиросян.

Подборка обоев к презентации Apple 12 сентября

Настоящий поклонник Apple в ожидании очередной презентации любимой компании не будет собой, если не украсит экран своего мобильного устройства обоями, посвященными предстоящему ивенту.

РИА Новости стало лидером по цитируемости в соцсетях

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Информационное агентство РИА Новости и RT на русском в августе возглавили рейтинг топ-100 цитируемости русскоязычных медиаресурсов в социальных медиа, свидетельствуют данные аналитического центра Brand…

Эксперт: Создатели домена facebook.ru заранее шли на конфликт с Цукербергом

Доменное имя facebook.ru было создано специально для дальнейшей его перепродажи. Как заявил разработчик систем анализа социальных сетей, директор компании «Ашманов и партнёры» Игорь Ашманов в беседе с НСН, безвозмездно доменное…

Apple реорганизовала руководство Siri

Apple Inc. передала контроль над группой разработчиков своего голосового помощника Siri Крейгу Федериги, ведущему инженеру ПО технологического гиганта.