Архив за день: Август 29, 2017

В «Google Картах» появилась функция поиска свободных парковок

Недавно компания сделала заявление, что в 25 городах за пределами территории США можно будет воспользоваться приложении «Google Карта», в котором будет функция определения свободного места на парковке в том месте, куда направляется пользователь.

Лучшие айтишники страны соберутся на конференции в Уфе

Мероприятие проводит независимое уфимское сообщество разработчиков Ufacoder. В форуме айтишников ожидается участие представителей ведущих компаний: «Лаборатории Касперского», «Яндекса», «Модульбанка» и других.

«Яндекс» исправил ошибку, связанную с исчезновением Сахалина

Остров отображался на максимальном отдалении (3000 км), после чего исчезал при увеличении карты (масштабы 1000 км, 600 км и 200 км), а при дальнейшем приближении вновь появлялся. В «Яндексе» объяснили, что проблема с отображением региона на карте была связана с обновлением сервиса.

Обратите внимание. Apple уже поменяла iOS 11 для iPhone 8

Наверно, вы заметили, что Apple в iOS 11 начала слегка менять образ операционной системы. Кажется, это не просто так.

В «Одноклассниках» появилась функция прямой трансляции в Full HD

В соцсеть «Одноклассники» разработчики внедрили новую функцию. Теперь пользователи смогут смотреть проводить и прямые трансляции для смартфонов в качестве Full HD.Как сообщили представители социальной сети, сейчас данная возможность доступна для владельцев устройств, работающих на ОС Android.

Бинбанк обновил онлайн-сервис для клиентов

Бинбанк обновил версию единого онлайн-сервиса мобильного банка для своих клиентов. Об этом сообщает пресс-служба банка. Клиент сможет активировать «Бинбанк online 2.0» самостоятельно: достаточно лишь зайти на сайт i.binbank.ru или установить мобильное приложение на телефон.

«МегаФон» обновил «Личный кабинет»

Оператор связи открыл для пользователей мобильной версии «Личного кабинета» новые возможности, среди которых поддержка ApplePay и TouchID. Для удобства владельцевбанковской карты «МегаФона» в приложении «Личный кабинет» заработала поддержка системы мобильных платежей ApplePay.

Новая функция для бизнес-аккаунтов появится в WhatsApp

По словам представителей WhatsApp, в бета-версии приложения для Android новая функция уже работает. Зеленая галочка рядом с именем подтвержденных контактов появится после обновления версии WhatsApp.

Google обновил функционал локальной панели знаний

Google добавил на панель выдачи Сети знаний новые функции. В новом блоке пользователям стала доступна строка поиска, ссылки на категории товаров, а также крупные изображения товаров. Ссылки и результаты поиска ведут на страницы в Google Shopping.

Tele2 обнуляет трафик в соцсетях и мессенджерах еще на одном тарифе

Оператор связи Tele2 усовершенствовал линейку тарифов «Мой Tele2» в московском регионе. Теперь безлимитный интернет-трафик в социальных сетях и мессенджерах доступен и на тарифе «Мой разговор», а список мессенджеров пополнился.