Архив за день: Август 28, 2017

«ВКонтакте» тестирует новый формат монетизации «Историй»

На новом направлении руководство соцети рассчитывает заработать «сотни миллионов». Рекламодатели, для которых такой формат пока является новым, с настороженностью относятся к продвижению в «Историях», однако исчезающие записи активно набирают популярность, отмечают игроки рынка.

Цифры. Тенденции. События

Новая структура для цифровой экономики Аналитический центр при правительстве назначен проектным офисом по реализации программы «Цифровая экономика», сообщается на сайте правительства.

«Вконтакте» расскажет рекламные «Истории»

Охват аудитории кампании составил 6 млн человек. О том, что «ВКонтакте» планирует создавать специальные коммерческие истории для рекламодателей в рамках этого формата, замгендиректора Mail.Ru Group (владеет 100% «ВКонтакте») Дмитрий Сергеев рассказывал в июне «Ведомостям».

В Москве состоится встреча экспертов в области криптовалют

6 сентября в Di Telegraph пройдет встреча предпринимателей и экспертов в сфере электронных валют. Они обсудят возможности и перспективы применения технологии блокчейн в бизнесе, говорится на сайте площадки.

Половина Японии осталась без интернета из-за ошибки Google

Как выяснилось, они лишились доступа к сети из-за ошибки, допущенной сотрудниками Google: инженеры корпорации ввели неверные данные в протокол динамической маршрутизации.

Facebook запретит покупать рекламу страницам с поддельными новостями

Администраторы страниц, распространяющих ложные новости, не смогут покупать рекламу в Facebook. Об этом говорится в заявлении компании. Весь последний год Facebook активно боролся с распространением ложной информации в соцсети.

Хакеры атаковали счета компаний через сайты для бухгалтеров

Об этом сообщили специалисты компании по предотвращению и расследованию киберпреступлений Group-IB. Речь идет о заражении хорошо известным трояном Buhtrap — различные группировки хакеров использовали его долгое время для кражи денег…

Google сломал интернет в Японии

Из-за небольшой ошибки компании Google в Японии на половине территории страны отключился интернет, сообщает The Next Web.

Почти 200 тысяч приложений на iPhone перестанут работать

По оценкам экспертов, уйдут около 187 тысяч приложений, что составляет 8% от их общего числа. Причиной этому станет то, что ОС не будет работать с 32-разрядными программами, при этом большую часть устаревших приложений составляют любимые пользователями игры, передает Nation News.

В WhatsApp появится удобная функция для бизнес-аккаунтов

Новая возможность уже появилась в бета-версии приложения для Android. После обновления верифицированные компании получат зелёную галочку рядом с именем контакта. Это будет означать, что администраторы WhatsApp подтвердили соответствие номера телефона и бизнес-аккаунта фирмы, пишет WABetaInfo.