Архив за день: Август 27, 2017

Даркнет здорового человека

Дипвеб и даркнет — не столько склад с халявной запрещенкой, сколько развитая среда для безопасного обмена данными в условиях тотального контроля и риска утечек.

Выпущена сборка Windows 10 16275

В пятницу компания Microsoft, всего через пару дней после появления предыдущей предварительной сборки системы Windows 10, выпустила в канале обновлений «Ранний доступ» следующую.

В Google Chrome вскоре появится функция отключения звуков на сайтах

В Google Chrome вскоре появится функция отключения звуков на сайтах, о чем сообщили представители компании. Разработчик Франсуа Бофор рассказал, как улучшится работа пользователей в Сети, когда навязчивой рекламы и других лишних звуковых эффектов можно будет избегать.

В новостной ленте соцсети Facebook произошли изменения

Появятся также карточки со значимыми событиями, которые произошли в пределах социальной сети.

Диагональ экрана в смартфоне Vernee M5 составит 5,2 дюйма

Мы уже давно ничего не слышали о китайской компании Vernee, авторов таких аппаратов как Apollo, Thor и Mars.

5,5-дюймовый бюджетник Vivo Y69 поступит в продажу по отнюдь небюджетной цене

Vivo отрапортовала о скором начале продаж смартфона Y69. Сколько будет стоить смартфон мы раскроем в конце этой новости, пока же только скажем, что датой начала продаж станет первое сентября…

Как узнать, перегружен ли твой Mac прямо из дока

Активные пользователи Mac, которые любят держать все под контролем, вынуждены использовать сторонние приложения для мониторинга системных показателей.

Пушков раскрыл секрет наилучших результатов школьного обучения

Наилучшие результаты школьного обучения показывают те страны, в чьих школах минимум интернета. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков.

Смартфон Meizu M5 Note резко подешевел в РФ

Телефон M5 Note от Meizu резко подешевел в РФ. Китайский производитель смартфонов Meizu в скором представит новый гаджет, но пока модель M6 Note только готовится к выходу в продажу…

Мессенджер Google Allo появился на macOS

Ровно год назад разработчики запустили мессенджер Google Allo на мобильных устройствах. Однако только теперь сервис стал доступен в виде приложения не только для Windows, но и для пользователей macOS.