Архив за день: Август 25, 2017

В Google Chrome появится возможность отключать звук для сайтов

В браузере Google Chrome вскоре появится возможность перманентно отключать звук для сайтов. Об этом рассказал разработчик из Google Франсуа Бофор (François Beaufort ), продвигающий Chromium-проекты.

Эван Бласс: Pixel 2 и Pixel XL 2 представят пятого октября

Как утверждает Эван Бласс (Evan Blass), информированный и компетентный источник информации, публикующий в своем твиттер-аккаунте многочисленные утечки о готовящихся к релизу мобильных устройствах, релиз новых смартфонов Google Pixel должен состояться…

По Facebook распространяется опасный вирус

Специалисты «Лаборатории Касперского» сообщили о вирусе, который приходит в сообщениях в Facebook. Специалисты «Лаборатории Касперского» предупредили пользователей Facebook о вирусе, который распространяется с помощью Facebook Messenger — приложения для обмена сообщениями пользователей соцсети.

В Facebook завелся опасный вирус

Специалисты обнаружили распространяющуюся в Facebook Messenger угрозу, которая заставляет пользователей устанавливать вредоносное программное обеспечение. Об этом сообщается в блоге компании «Лаборатория Касперского».

У пользователей WhatsApp появится необычная возможность

При создании нового статуса пользователи смогут добавлять ссылки, выбирать цвет фона, а также менять шрифт. В настоящее время доступ к новой возможности получила ограниченная аудитория мессенджера WhatsApp. В компании отметили, что пользуется статусами 175 млн человек в день.

У пользователей WhatsApp появится необычная возможность

WhatsApp получил новую уникальную функцию. В скором времени пользователи мессенджер WhatsApp получат доступ к новой возможности красочным текстовым статусам. Об этом сообщает Venturebeat.

Компания Midea Group научит бытовую технику майнить биткоины

Отмечается, что запуск программного обеспечения для майнинга не повлияет на нормальную работу устройств. В Midea Group считают, что внедрение такой технологии значительно увеличит коммерческую ценность бытовой техники.

Создан работающий без интернета сайт

Американский разработчик Крис Болин написал сайт, который работает только без подключения к интернету. «Вы должны уйти в офлайн, чтобы увидеть содержание», — говорится в сообщении на главной странице сайта.

Информация под угрозой: как доски Trello оказались в открытом доступе

Не каждый обратит внимание на то, каков статус у его доски. Если доступ к доске открыт для всех, то роботы поисковых систем индексируют ее содержимое и эту информацию может получить любой желающий. Таким образом, под угрозой безопасности может оказаться коммерческая тайна.

YouTube ужесточит политику в отношении экстремистских видео

Google обязал YouTube ужесточить критерии распространения в Интернете экстремистских видео.