Архив за день: Август 23, 2017

Суд в США по иску Microsoft запретил Fancy Bear использовать вредоносные программы

Федеральный суд Восточной Вирджинии удовлетворил иск компании Microsoft к группе хакеров Fancy Bear.

Теперь без сюрпризов: познакомься с парнем в Badoo еще до встречи

Все мы попадали в такую ситуацию: знакомишься с парнем в приложении, а на встречу приходит явно не тот красавчик с четырьмя кубиками на аватарке.

Пользователи Facebook теперь могут снимать 360-градусные фотографии

Как отмечают в компании, новая функция работает на основе технологий компьютерного зрения и машинного обучения. В "Фейсбуке" намерены разворачивать обновление постепенно, однако уже в ближайшее время его должны получить все пользователи мобильного приложения для Android и iOS.

«Комсомольская правда» запустила новое мобильное приложение

Сайт «Комсомольской правды» презентовал новое мобильное приложение для iPhone и iPad, которое позволит знакомиться с материалами издания без подключения к сети Интернет.

Масштабный сбой произошел в работе Facebook

Позднее выяснилось, что трудности с доступом на Facebook испытывали пользователи браузера Google Chrome, а проблема решалась очисткой кэша в браузере. Напомним, 7 августа также произошел масштабный сбой в работе социальных сетей Facebook и Instagram.

Google удалила более 500 шпионских приложений

Как минимум 500 приложений с общим числом закачек более 100 млн в официальном магазине Google Play Store содержали бэкдор. Он позволял разработчикам устанавливать ряд шпионских программ на устройства пользователей.

В Firefox добавится функция анонимного сбора статистики посещений

Популярный браузер Mozilla Firefox пополнится функцией анонимного сбора статистики посещений. Соответствующая возможность активно обсуждается разработчиками упомянутого приложения.

Бренд «Чудо Детки» запустил приложение в формате дополненной реальности для школьников

Бренд молочной продукции «Чудо Детки» и команда агентства Progression запустили мобильное приложение в формате дополненной реальности.

Microsoft сделала ИИ доступным на крошечных чипах Интернета вещей

Исследовательская лаборатория Microsoft Research выложила в открытый доступ библиотеку Embedded Learning Library, которая сделает технологии машинного обучения доступными на крошечных процессорах, не обладающих постоянным интернет-подключением.

Роскомнадзор утвердил единый механизм подсчета пользователей на сайтах

Роскомнадзор разработал единый механизм для подсчета количества посетителей сайтов с аудиовизуальным контентом, в том числе онлайн-кинотеатров. Об этом в среду говорится на официальном сайте ведомства.