Архив за день: Август 21, 2017

Раздел срочных новостей появился в YouTube

Новый раздел со срочными новостями добавил видеохостинг YouTube, эти сведения опубликовал портал Incrussia.

Власти Украины не смогли заблокировать российские соцсети

Жители Украины продолжили пользоваться популярными российскими интернет-сервисами, несмотря на их блокировку на территории страны. Об этом в понедельник, 21 августа, пишут «Ведомости» со ссылкой на дынные аналитических компаний.

Эксперты предупредили пользователей о нашествии кибермутантов

Среди основных угроз эксперты назвали нашествие кибермутантов и новую волну мошенничества. Опыт с Fireball показал, что специалисты проигрывают войну против вредоносных программ, распространяемых легальными источниками с помощью рекламы.

Android 8.0 представлена и получила имя

Компания Google представила свою новую операционную систему Android 8.0. Презентация стала поистине удивительной, не меньше даже, чем наблюдаемое одновременно с ней полное солнечное затмение.

Lenovo представила игровые десктопы и монитор серии Legion на gamescom 2017

Компания Lenovo показала на выставке gamescom 2017 четыре новых решения серии Legion, которые ориентированы на геймеров.

Секретную вакансию от Apple обнаружили в Сети

Журналист издания ZDNet Зак Уиттакер случайно наткнулся на тайную вакансию от американской корпорации Apple и поделился ею на своей странице в Twitter, сделав скрин с интернет-страницы.

Prisma начнет продажи технологии машинного зрения бизнесу

Компания Prisma намерена начать продажи технологии машинного зрения среднему и крупному бизнесу. Речь идёт о визуальном восприятии лиц, распознавании людей вокруг и определения месторасположения.

Системные требования Forza Motorsport 7

В ходе пресс-конференции Microsoft на Gamescom 2017 существенное время было выделено рассказу о том, как здорово Forza Motorsport 7 будет работать на ПК и сколько много различной периферии будет поддерживаться.

Киберсквоттеры попытались аннулировать права Google на слово «google»

На прошлой неделе в Верховный суд США поступило ходатайство с просьбой аннулировать права корпорации Google на торговую марку «Google». Причиной истцы называют то, что слово «google» стало общеупотребительным во всем мире в значении «искать в интернете» используя любой поисковик.

Создатели Prisma переориентировались на бизнес

Новое приложение от создателей Prisma превратит селфи в стикеры читайте также По его словам, инструменты для разработчиков уже тестируют "некоторые очень крупные компании". В то же время выход Prisma на b2b-рынок не означает, что стартап забросит программы для обычных пользователей.