Архив за день: Август 19, 2017

YouTube запустил раздел со срочными новостями

Новая функция была запущена как в мобильных приложениях, так и на десктопах, однако в настоящий момент раздел доступен только ограниченной части пользователей этих платформ. По всей видимости, пока что разработчики лишь тестируют нововведение.

Microsoft подогрела слухи о выпуске Surface Phone

Американская корпорация Microsoft может вернуться к идее создания смартфона Surface Phone. Косвенно об этом свидетельствует новый патент, который компания получила недавно.

Citilink раздаёт ноутбуки. Приходи, забирай

Давно раздумываете над покупкой нового ноутбука, потому что старый уже «не тянет»? Хватит откладывать деньги, только время потеряете. Появилась возможность сделать это быстро, денег не нужно. Это как?

В потоковом видео на Facebook появится реклама

Разработчики сообщают о том, что они намерены добавить небольшие рекламные вставки в потоковое видео. Сообщается, что длина рекламы не превысит 15 секунд. Отмечается также то, что рекламу можно будет размещать не только в начале или конце видеотрансляции, но и в ее средине.

Xbox One X может получить издание первого дня Project Scorpio

Как мы помним, кодовым названием консоли Xbox One X было Project Scorpio. И, похоже, Microsoft собирается воспользоваться этим рабочим названием для продажи уникального издания первого дня.

В YouTube появился раздел со срочными новостями

Видеохостинг YouTube добавил на главную страницу раздел со срочными новостями (breaking news). Об этом пишет Android Police.

В Facebook появится новый вид рекламы

В соцсети Facebook появится новый вид рекламы, отображаемой во время трансляции потокового видео. Об этом рассказали в администрации сервиса.

Вирус GhostClicker распространился среди приложений Google Play

Вирус GhostClicker распространился среди приложений Google Play, сообщили представители компании Trend Micro. Следы вредоносного ПО замечены минимум в 340 программах из каталога.

Samsung Galaxy Note 8 появился на официальном сайте компании

Кажется, Samsung очень спешит с релизом Galaxy Note8. На официальном сайте компании появилась страница с продуктом, после чего была поспешно удалена.

Названы самые популярные смартфоны

Смартфон американской корпорации Apple марки iPhone 7 во втором квартале 2017 года продолжил возглавлять список самых продаваемых смартфонов, объем мировых поставок этого устройства составил…