Архив за день: Август 14, 2017

Хакеры взломали сайт американских националистов

Хакеры взломали сайт американских националистов после публикации, высмеивающей жертву столкновений в городе Шарлоттсвилль. «Сайт находится под контролем Anonymous.

«Максимателеком» избавляется от кликеров

«Максимателеком» насчитал в своей сети несколько десятков тысяч пользователей бесплатного WiFi, которые пытаются избежать просмотра рекламы, рассказал «Ведомостям» директор интернет-бизнеса оператора Артем Пуликов.

Создатель языка программирования для iOS перешел работать в Google

Программист Крис Латтнер, который считается «легендой в мире программного обеспечение Apple» присоединился к команде разработчиков Google, пишет Bloomberg.

Создатель языка программирования для iOS перешел работать в Google

Латтнер ранее более 10 лет работал в Apple. В частности, он разработал популярный язык программирования Swift для iOS.

Google может платить Apple до $3 млрд в год, чтобы оставаться поисковиком по умолчанию

По оценке аналитика компании Sanford C. Bernstein Тони Сакконаги, сумма, которую Google выплачивает Apple за то, что он остается поисковиком по умолчанию на iPhone и iPad, может доходить до $3…

Google заподозрили в выплате Apple $3 млрд за установку поисковика по умолчанию

Компания Google могла платить Apple $3 млрд в год за то, чтобы ее поисковая система сохранила статус основной для iPhone и iPad, сообщает издание Business Insider со ссылкой на Тони…

СМИ: Facebook развивает свой бизнес, шпионя за пользователями конкурентов

Компания Facebook на протяжении нескольких лет принимала решения о внедрении новых функций, подсматривая за пользователями конкурирующих сервисов.

Русские хакеры для взлома отелей используют EternalBlue

Люди, которые часто посещают отели, опасаются пользоваться беспроводной сетью Wi-Fi и совершенно не зря. Стало известно, что российские хакеры для взлома отелей используют EternalBlue.

В России растет число пользователей портала госуслуг

Эксперты отмечают, что это свидетельствует о росте количества клиентов сайта: в июле прирост пользователей портала госуслуг составил 1,9 миллиона человек.

Colorful представила материнскую плату для мощных геймерских ПК iGame Z270 Ymir U

Компания Colorful анонсировала выход новой материнской платы, предназначенной для создания мощных геймерских персональных компьютеров.