Архив за день: Август 5, 2017

Видео: Соцсети рассмешила «летающая пилюля» в воздухе над Зоной-51

Пользователи соцсетей высмеяли появившееся в Сети видео, на котором якобы запечатлен полет НЛО в небе над знаменитой Зоной-51 в Неваде.

Как распаковать RAR архивы в Mac OS. Бесплатная программа

Удачно дополнить стандартный набор приложений macOS может бесплатная утилита из Mac App Store под названием The Unarchver. Как понятно из названия, программа позволяет работать со всеми распространенными форматами сжатия.

Приложение Skype позволит пересылать деньги

Пользователи мобильной версии сервиса для видео-звонков Skype отныне смогут пересылать в чате деньги. О появлении новой функции говорится на сайте софтверного гиганта Microsoft, который владеет Skype.

Бюджетный Huawei Honor 6A появился в России

Новый бюджетный смартфон производителя Huawei из Тайваня на российском рынке стоит всего лишь 9 000 рублей. При этом, как отмечают эксперты, устройство может похвастаться хорошими техническими характеристиками.

«Яндекс» запустил сервис для онлайн-мониторинга СМИ

Компания «Яндекс» начала бета-тестирование сервиса для онлайн-мониторинга СМИ, оценке успешности PR-кампаний, данных о компаниях и брендах.

В интернет выложили 306 миллионов небезопасных паролей

Специалист по информационной безопасности корпорации Microsoft Трой Хант создал сайт, на котором можно проверить свой пароль на безопасность, пишет Life.

Facebook пометит в ленте фейковые новости

«Добро» на борьбу с недостоверной информацией дал основатель компании Марк Цукерберг. Сотрудники Facebook изучили проблему и нашли способ борьбы с фейковым контентом. Алгоритм модерации новостной ленты основан на технологии фактчекинга, помечающий данные, как «оспариваемые».

5 стартапов будущего, на которые сделал ставку Google

Робот-дворецкий, технологии лечения рака и гамбургеры для вегетарианцев — в какие стартапы инвестирует венчурное подразделение Google

Alan Wake, Overwatch и Path of Exile: субботние стримы Игромании

Чем же заняться в этот летний день? Лаборатория стримов Игромании советует вам устроиться перед экранами ваших мониторов, включить наши субботние трансляции и насладиться путешествием наших ведущих по игровым мирам. В…

Facebook начал тестировать Stories в десктопной версии

Facebook Stories, доступные сегодня в мобильном приложении, появятся в десктопной версии. Пользователям из ряда стран уже доступно тестирование "историй" на компьютерах. "Истории" будут располагаться не на самом верху экрана, а в колонке справа.