Архив за день: Июль 30, 2017

P&G урезала траты на продвижение в интернете более чем на $100 млн за последний квартал

Один из крупнейших производителей товаров повседневного спроса в мире — Procter & Gamble (P&G) попробовала урезать бюджет на продвижение в цифровой среде более чем на $100 млн в квартале…

«Яндекс» станет поиском по умолчанию в трех мобильных браузерах

«Яндекс» договорился о предустановке своей поисковой системы в альтернативные мобильные браузеры, среди них — Samsung Internet, Xiaomi и UC Browser, рассказал генеральный директор «Яндекса» Александр Шульгин: на эти браузеры приходится…

P&G сэкономит на рекламе в сети

Один из крупнейших производителей товаров повседневного спроса в мире — Procter & Gamble (P&G) попробовала урезать бюджет на продвижение в цифровой среде более чем на $100 млн в квартале…

ФАС провела опрос в сети

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) попросила интернет-пользователей пройти опрос, который помог бы ей определить, могут ли традиционные услуги связи и сервисы для обмена сообщениями и звонков заменять друг друга.

В Android O добавили новую важную функцию для умной работы с текстом

Грядущая версия операционной системы от Google, Android O, будет отличаться от предыдущих куда более умной работой с текстом. Бета-тестеры Andoid O Developer Preview обнаружили очередную важную функцию ввода.

Путин обязал мессенджеры определять личность пользователя

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон о регулировании мессенджеров, обязывающий идентифицировать пользователей по номеру телефона и отказывать им в обмене сообщениями при несоблюдении этого…

Президент России подписал закон о запрете анонимайзеров

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете использования технологий, позволяющих получать пользователям доступ к заблокированным в стране сайтам.

Приложением WhatsApp ежедневно пользуется 1,3 млрд человек

В официальном блоге мессенджера WhatsApp появилась статистика по количеству пользователей. Судя по всему, каждый день популярным приложением пользуется примерно 1,3 миллиарда человек.

Президент запретил анонимайзеры

Президент Владимир Путин подписал закон, запрещающий использование технологий доступа к заблокированным в России сайтам (так называемых анонимайзеров). Документ опубликован в воскресенье на портале правовой информации.

Приложение «ВКонтакте» собирает и передает данные о пользователях

Мобильное приложение социальной сети «ВКонтакте», чрезмерно и неоправданно интересуется данными пользователей. Такую версию выдвинул IT-специалист после исследования трафика программы.