Архив за день: Июль 26, 2017

Как оценить эффективность проектов Big Data

Вопрос окупаемости проектов Big Data часто оказывается ключевым. Если у вас всего 500 заказов в месяц, будет ли проект экономически целесообразным?

Авгиевы окна: в Сети нашли обладателя самого «грязного» рабочего стола

Пользователи социальных сетей опубликовали скриншоты самого «грязного» рабочего стола в мире, передает Lenta.ru.

Мессенджер социальной сети «В контакте» — самый популярный в России

Аудитория активных пользователей мессенджера «В контакте», которые переписываются в нем с мобильного телефона, в 2017 г. может составить 42,3 млн человек, подсчитали аналитики eMarketer.

Facebook увеличил чистую прибыль на 71%

По результатам второго квартала текущего года соцсеть показала стремительный рост: выручка компании выросла на 44,7%, а чистая прибыль на 71%, говорится в отчете, опубликованном компанией.

В сети нашли обладателя самого чудовищного рабочего стола в мире

Пользователь Twitter под ником @AidaSaidSo опубликовала снимок рабочего стола на компьютере ее подруги, который заполнен сотнями файлов. На это обратило внимание издание The Daily Dot.

Компания Adobe откажется от Flash к 2020 году

Компания Adobe объявила, что к концу 2020 года перестанет обновлять и распространять плагин. «Призываем всех разработчиков перевести все программы, работающие с помощью технологии Flash, на другие открытые форматы», - приводит сообщение пресс-службы организации ТАСС.

Рунет колеблется между анонимностью и безопасностью

Со второй половины 2000-х годов началось бурное развитие российского сегмента Интернета. Усложняющиеся с каждым годом коммуникации требуют регулирования, в том числе законодательного.

Плату за Wi-Fi в малых селах предложили отменить с 1 августа

Президент компании «Ростелеком» Михаил Осеевский предложил с 1 августа этого года отменить плату за пользование высокоскоростным интернетом на точках доступа (Wi-Fi), расположенных в сельских населенных пунктах.

Иль де Ботэ — магазин парфюмерии и косметики

Карта подскажет адреса всех магазинов в вашем городе, а также адрес и контакты самого близкого к вам.

Появилось первое фото референсной версии Radeon RX Vega

Ресурс HardOCP опубликовал первую фотографию референсной версии игровой видеокарты Radeon RX Vega, анонс которой намечен на следующую неделю.