Архив за день: Июль 23, 2017

Мессенджер «ВКонтакте» стал официально доступен для установки

Специальная бесплатная программа вышла из периода бета-тестирования. Приложение для обмена сообщениями в социальной сети «ВКонтакте» теперь официально доступно для скачивания на macOS и Windows.

Дуров отреагировал на новости о переводе серверов Telegram в Иран

Павел Дуров ответил на сообщения о возможном переводе серверов Telegram в Иран. Создатель мессенджера опроверг эту информацию.

Компания Google разработала встроенный антивирус для Android

Одна из крупнейших компаний мира Google разработала новую прошивку для устройств, использующих операционную систему Android, основной целью которой является ограждение девайсов от вредоносных программ. Об этой новости сообщается на официальном сайте Android.

В Facebook появится платная подписка на новости

Как сообщают американские издания, в социальной сети Facebook появится нововведение, которое предусматривает платную подписку на новости. Вероятно, обновление будет внедрено уже в октябре этого года.

Microsoft заявила, что Windows 10 в пять раз популярнее macOS

По официальным данным, по всему миру насчитывается около 100 млн активных пользователей Mac. Microsoft в недавнем интервью сообщила, что количество пользователей Windows 10 превышает 500 млн. По оценкам аналитиков, в мире есть более 1 млрд компьютеров под управлением Windows.

Собственный мессенджер презентовала «ВКонтакте»

"Тестируемый с декабря прошлого года мессенджер прошел все испытания и готов к использованию", - сказано в публикации. Обновленное приложение снабдили функцией прослушивания музыки, возможностью сжатия длинных ссылок и слегка изменили интерфейс.