Архив за день: Июль 21, 2017

Как запрет анонимайзеров отразится на пользователях интернета

В пятницу, 21 июля, Государственная дума в окончательном третьем чтении приняла закон о запрете анонимайзеров - так называют серверы, с помощью которых можно обойти блокировку запрещенных сайтов.

Анонимайзерам запретили разрешать

Сегодня закон, запрещающий средствам обхода блокировок давать доступ к сайтам, которые на территории России запрещены, одобрили 373 парламентария, двое проголосовали «против» и двое «воздержались».

Россия стала рекордсменом по запросам на удаление информации из Google

C последнего дня 2015 года по первый день 2017-го компания Google получила от российских государственных органов свыше 13 200 запросов на удаление информации из поисковой системы.

«ВКонтакте» представила официальную версию мессенджера

Как сообщается на официальной страничке "Вконтакте" в одноименной соцсети, бета-тестирование мессенджера ВК успешно закончено. Новинка в первую очередь предназначена для десктопных устройств.

Intel выпустила USB-ускоритель искусственного интеллекта для любого ПК

Компания Intel анонсировала Movidius Neural Compute Stick — компактное устройство в форм-факторе «флешки», которое предназначено для ускорения вычислений, связанных с глубоким обучением нейронных сетей.

Valve устранила уязвимость, позволявшую взломать компьютер после убийства в Counter-Strike

Движок Source, созданный в начале 2000-х годов, используют многие популярные многопользовательские игры, включая Counter-Strike: Global Offensive, Team Fortress 2 и Left 4 Dead 2. Специалисты продемонстрировали уязвимость с помощью файла…

Вне закона: Госдума одобрила запрет анонимайзеров

МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Госдума одобрила законопроект о запрете на использование анонимайзеров — специальных технологий для обхода блокировок сайтов с запрещенной информацией.

Хакеры украли $32 млн в криптовалюте с кошельков Parity

В среду злоумышленники вывели около 153 000 единиц криптовалюты эфириум ($34 млн по вчерашнему курсу $227,18 за один эфир) у трех компаний, бизнес которых ведется с использованием технологии блокчейна.

В России запретили использовать анонимайзеры

Госдума приняла сегодня на заключительном заседании весенней сесссии закон, который запрещает использование технологий доступа к заблокированным в России сайтам, иначе говоря — анонимайзеров.

7 фишек, которые нужно добавить в iOS 12

Или в iOS 11? Каждый год с выходом новой iOS пользователи iPhone испытывают целую гамму эмоций: от ужаса до восхищения.