Архив за день: Июль 14, 2017

Власти Индонезии заблокировали Telegram

В Индонезии заблокировали сервис зашифрованных сообщений Telegram, сообщает Reuters. Запрет на мессенджер, запущенный россиянином Павлом Дуровым, введен из-за «радикальной и террористической пропаганды», передает CNN.

В приложении Facebook появилась функция создания гифок

Как отмечает TNW, в настоящий момент функция находится на этапе тестирования, а потому доступна лишь некоторым пользователям. Кроме того, журналисты установили, что нововведение могут оценить лишь обладатели iOS-устройств — в Android-версии приложения такой опции пока не предусмотрено.

Google распознает плохие приложения с помощью машинного обучения

Корпорация Google c помощью машинного обучения может распознать плохие и даже вредоносные приложения. Таким способом компания беспокоится за безопасность устройств на Android.

В WhatsApp добавили долгожданную возможность

У пользователей мессенджера WhatsApp, принадлежащего Facebook, появилась возможность обмениваться файлами любого типа. Кроме того, программа перестала сжимать фотографии, что позволяет делиться снимками в самом высоком качестве.

Илон Маск запустил «загадочный» сайт

Основатель SpaceX и Tesla Motors Илон Маск сообщил в Twitter о запуске сайта x.com, доменное имя которого состоит только из одной буквы X. «Сейчас он слишком многословен, но завтра это…

Представлен самый компактный в мире внешний SSD-накопитель ADATA SE730H

ADATA Technology представила твердотельный накопитель SE730H, построенный на основе микрочипов 3D TLC NAND.

В Китае не запретят использование VPN-сервисов

VPN-сервисы созданы для для посещения заблокированных веб-сайтов. Их используют также и те, кто желает сохранить анонимность при передвижениях в сети Интернет. Только в Китае такая высокая степень цензуры.

Запущен европейский предзаказ на Windows-смартфон Alcatel Idol 4 Pro

Компания Microsoft объявила о начале приема предварительных заказов на смартфон Alcatel Idol 4 Pro в странах Европы. Новинка работает на базе операционной системы Windows 10 Mobile.

Samsung случайно показала Galaxy Note8

Пока все гадают, каким же будет дизайн iPhone 8, Samsung чисто «случайно» опубликовала рекламное изображение Galaxy Note8.

VK Mobile начнет продавать SIM-карты

«ВКонтакте» объявила начале работы с 15 июля виртуального оператора связи VK Mobile, который социальная сеть запустила на инфраструктуре сети «Мегафона». Об этом говорится в пресс-релизе VK Mobile.