Архив за день: Июль 6, 2017

Сайт WikiLeaks опубликовал новую порцию секретных документов ЦРУ

Напомним, 22 июня WikiLeaks опубликовал очередную порцию секретных документов ЦРУ. В них говорилось о проекте Brutal Kangaroo (Жестокий кенгуру). По сообщению RT, речь идет о создании программы, которая позволяет проникать в компьютерные сети организаций при отсутствии прямого доступа к ним.

Пользователи устройств на Android подверглись атаке вируса

Пользователи устройств с операционной системой Android подверглись атаке вируса, который похищает деньги при помощи SMS-банкинга.

«Яндекс» найдется в Google

Пользователи мобильного браузера Chrome от Google вскоре смогут ставить поиском по умолчанию «Яндекс»: американская компания начала выполнять условия мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой (ФАС).

Замглавы Роскомнадзора: Будущее за технологией, которая объединит функции всех интернет-сервисов

Заместитель руководителя Роскомнадзора Олег Иванов заявил, что лучшие перспективы в будущем будет иметь технология, которая объединит функции всех интернет-сервисов. Такое заявление замглавы сделал накануне.

WikiLeaks опубликовал новые секретные документы ЦРУ

Портал политических разоблачений WikiLeaks обнародовал очередную часть конфиденциальных документов о кибер-шпионаже ЦРУ. В них речь идет о проектах BothanSpy и Gyrfalcon, которые занимались разработками по похищению регистрационных данных, необходимых для удаленной работы с операционными системами.

Аналитики AV-Test назвали шифровальщики «незначительным явлением»

Невзирая на вымогательские эпидемии вроде WannaCry и Petya, трояны, черви и другие вредоносы по-прежнему распространены гораздо больше шифровальщиков, которые, по мнению аналитиков AV-Test, составляют менее одного процента (0,94%) от общего числа угроз.

Появились фотографии iPhone 8 рядом с 7 и 7 Plus

Появившийся в продаже в сентябре минувшего года смартфон iPhone 7 Plus с 128 Гб на борту существенно подешевел на российском рынке.

Google выпустила 3D-редактор для виртуальной реальности Blocks

Корпорация Google выпустила инструмент для создания 3D-моделей в виртуальной реальности. Приложение Blocks работает на Oculus Rift и HTC Vive и позволяет строить объекты из отдельных блоков, а также пользоваться кистью.

Прокуратура потребовала закрыть вредные сайты

«В результате работы по пресечению распространения информации экстремистского и террористического характера выявлены информационные ресурсы националистического толка, в их числе „Спутник и Погром“, „Русский сектор“, „Правый взгляд“ и другие.

Популярные бренды показали свои первые сайты в рамках флешмоба

В рамках нового флешмоба сотрудники популярных брендов решили показать, как выглядели их первые сайты. Первой начала «эстафету» компания «1С-Битрикс», опубликовав всю подробную информацию на странице в соцсети Facebook.