Архив за день: Июль 5, 2017

Траты россиян растут: на четверть выросли расходы на смайлы и стикеры

Россияне стали тратить в соцсетях почти на четверть больше на подарки, смайлы и стикеры. Согласно исследованию сервиса «Яндекс. Деньги», в среднем за раз — это 660 рублей.

Разработчики Viber расширили функциональные возможности мессенджера

Разработчики Viber решили расширить функциональные возможности популярного мессенджера и выпустили новую версию, где появились новые интересные дополнения для чатов. Теперь пользователи приложения смогут найти необходимый контент на других сайтах, не выходя с Viber.

Facebook готовит отдельное приложение для групповых видеочатов

Команда социальной сети Facebook работает над отдельным приложением для групповых видеочатов. Приложение под названием Bonfire недавно было продемонстрировано сотрудникам соцсети. Об этом рассказало издание The Verge со ссылкой на источник, знакомый с планами компании.

Snapchat добавил голосовые фильтры и ссылки

Разработчики популярного приложения Snapchat выпустили обновление, добавляющее интересные новые возможности. Во-первых, теперь в публикации можно добавлять ссылки.

Dr. Web нашел в Google Play игру со встроенным трояном

Dr. Web предупреждает пользователей гаджетов на системе Android о вредоносном вирусе, встроенном в игру BlazBlue. Приложение скачали уже более миллиона раз в магазине Google Play. Специалисты компании Dr. Web сообщили, что в игру встроен вирус Android.DownLoader.558.origin.

Компания «МТС» сделала безлимитными соцсети, мессенджеры и онлайн-трансляции

Компания «МТС» обнуляет трафик на популярные типы контента — социальные сети, мессенджеры, а также пользовательское видео.

Nvidia и Baidu расширяют сотрудничество в сфере искусственного интеллекта

Китайская компания Baidu и американский разработчик графических процессоров NVIDIA объявили о заключении нового соглашения, предусматривающего расширение сотрудничества в сфере развития технологий искусственного интеллекта, облачных вычислений и автономного управления автомобилями. В…

Компания Google может получить генетические данные пользователей

Великобритания станет первым государством в мире, где будет осуществлен проект по созданию единой базы данных генотипа пациентов.

Microsoft запустит программу оповещения для старых версий Windows

Microsoft разработает программу уведомлений для старых версий Windows, которая будет оповещать владельцев компьютеров о необходимости обновить систему до актуальной версии, сообщается на сайте компании.

МТС сделала безлимитными соцсети, мессенджеры и онлайн-трансляции

Качественные 4G-сети и низкие цены на смартфоны в нашей рознице позволили клиентам МТС практически повсеместно использовать видео, загружая истории или транслируя прямые эфиры в Facebook, Instagram и ВКонтакте, сделали привычной отправку аудиосообщений в WhatsApp или сеанс видеосвязи по Skype.