Архив за день: Июль 4, 2017

ZTE выпускает инновационное решение для интегрирования 5G

Известно, что авторам работы удалось создать гибкую архитектуру, которую удастся применять во многих областях – уточняется, что передовое решение от ZTE будет поддерживать все диапазоны интеграции, а также множество режимов доступа.

«ВКонтакте» разрешила комментировать записи от имени сообществ

Сообщества в социальной сети «ВКонтакте» начиная с сегодняшнего дня получили возможность оставлять комментарии под записями в других группах и на личных страницах, передает ФАН.

Apple в очередной раз запатентовала iPhone 6

Корпорация Apple получила во вторник, 4 июля, патент на дизайн смартфона iPhone 6. Документ опубликован на сайте Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (USPTO).

Смартфон Vivo X9s Plus может не получить SoC Snapdragon 660

Свежие подробности о смартфоне Vivo X9s Plus появились в социальной сети Weibo.

Google откажется от сотовой связи в смартфонах

Компания Google рассчитывает отказаться в смартфонах на Android от опции сотовой связи. Пока IT-гигант не афиширует свои планы, чтобы спокойно подготовиться к революционным переменам.

На Украине изъяли серверы у компании, распространившей вирус Petya

Украинская полиция изъяла серверы компании M.E.Doc. Компания подозревается в причастности к масштабному распространению вируса Petya. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на главу департамента киберполиции МВД Украины Сергея Демедюка.

ESET разыскал бэкдор, используемый для установки шифраторов

Хакеры смогли попасть в сервер обновлений M.E. Doc, позже направив юзерам вредоносные окна с автоматической установкой. Сейчас ESET нашел сложнейший бэкдор, который был задействован в атаках Petya. Как оказалось, этот опасный элемент хакеры смогли прочно внедрили в модуль M.E.Doc.

Появились фотографии iPhone 8 рядом с 7 и 7 Plus

Кажется, мы уже знаем, как примерно будет выглядеть следующий iPhone, но так и не может определиться с габаритами.

HTC выпустит мини-версию смартфона U11

Компания HTC работает над созданием уменьшенной версии смартфона U11 с небольшим по нынешним меркам экраном.

Сеть «ВКонтакте» расширила функции сообществ

Теперь администраторы смогут оставлять комментарии на личных страницах пользователей и в других группах непосредственно от имени сообщества. Как отмечает «Газета.