Архив за день: Июль 3, 2017

VPN для начинающих. Что нужно знать

Virtual Private Networks (VPN) - это виртуальные частные сети. Они позволяют подключиться к интернету через сторонний сервер. Все передаваемые через этот VPN-сервер данные надежно зашифрованы.

Google Chrome остается самым популярным браузером

Исследовательские фирмы NetMarketShare и StatCounter опубликовали новые отчеты о состоянии рынка браузеров. И обе компании сообщают, что самым популярным браузером остается Google Chrome.

Эксперты назвали несколько технологических лайфхаков, упрощающих жизнь

Эксперты назвали несколько технологических лайфхаков, которые могут существенно упростить жизнь. В список попали сайты, приложения, расширения для браузера и просто хитрости для экономии времени.

Canon создала компанию Arcus Global

Компания Canon выделила часть бизнеса в отдельную фирму под названием Arcus Global. Как сказано в пресс-релизе, речь о сервисе Video Cloud IoT. Canon не очень внятно объясняет, чем именно будет заниматься новая компания.

5G и бесплатный интернет: как изменится сотовая связь в ближайшие годы

В Шанхае завершился Всемирный мобильный конгресс. Выставка, проходящая под слоганом "Человеческий элемент", собрала представителей операторов сотовой связи, разработчиков гаджетов и их производителей.

В мессенджер WhatsApp добавлены новые удобные функции

Специалисты по разработкам популярного мессенджера WhatsApp дополнили имеющиеся функции новыми возможностями. Юзерам предоставлены разнообразные шрифты, а также можно при помощи запроса отыскать необходимый эмодзи.

Parallels представила универсальный набор инструментов для Windows

Как отметил президент Parallels Яков Зубарев, подобный набор ранее был создан для Mac, и он был с энтузиазмом принят пользователями.

СМИ: Microsoft готовится к сокращению рабочих мест в подразделениях продаж

Как передает Dow Jones, по словам осведомленного источника Wall Street Journal, Microsoft Corp. на этой неделе приступит к реорганизации своего мирового департамента продаж за счет увольнения персонала, в то время…

Сравнение MacBook Pro 2017 и 2016 года без Touch Bar: время выкидывать старьё?

На первый взгляд ничего не изменилось, но на самом деле… Самое главное, что нужно знать о новом MacBook Pro: в нём мощнее процессор (ну привет, Kaby Lake), лучше графика и…

Эксперты: Популярность блокировщиков рекламы перестала расти

Проведя исследование, эксперты выяснили, что в настоящее время 24% интернет-пользователей продолжают скрывать рекламные объявления. Оказалось, что популярность блокировщиков рекламы в Сети больше не растет.