Архив за день: Июль 2, 2017

«ВКонтакте» отменила спиннер при загрузке страницы

Разработчики популярной социальной сети «ВКонтакте» отменили при загрузке страницы значок спиннера. Ожидалось, что новинка порадует пользователей сети, но вышло наоборот, и спиннер только разозлил их.

Microsoft снабдит Windows 10 защитой от WannaCry и Petya

Компания Microsoft намерена оснастить Windows 10 защитой от вирусов-вымогателей, типа WannaCry и Petya. При атаке устройства вирусы кодируют информацию, содержащуюся в системных папках. Компания Microsoft планирует обезопасить своих пользователей и ликвидировать эту уязвимость.

Популярность блокировщиков рекламы перестает расти

Аналитики из Reuters Institute отметили, что приложения-блокировщики рекламы для смартфонов устанавливаются намного реже, и их количество составляет 7% в 36 странах мира, включая Турцию, США, Великобританию, державы Восточной и Западной Европы.

Skype Preview для Android получил новые возможности

Компания Microsoft добавила в версию Skype Preview для девайсов, работающих на Android, возможность отправлять фотографии и гиперссылки из других дополнений.

Microsoft купил облачный сервис Cloudyn

Cloudyn и Microsot являются партнерами. Облачный сервис занимается разработкой решений для клиентов сервиса Azure и других облачных платформ. Для Microsoft это вторая покупка в Израиле за этот месяц.