Архив за день: Июнь 29, 2017

Магазин в телефоне

Средняя посещаемость интернет-магазинов в Петербурге в марте 2017 г. по сравнению с мартом 2016 г. выросла на 3,5%, по данным «Яндекс. Метрики».

Реклама стала меньше мешать

Число пользователей сервисов, которые блокируют показы рекламы в интернете, перестало расти, следует из «Digital News Report 2017», составленного Reuters Institute. Блокировать рекламу в сети продолжает около четверти всех пользователей.

Вирус-убийца

Атаковавший компании всего мира вирус оказался вовсе не вымогателем. Он безвозвратно шифрует файлы, и возможность вернуть к ним доступ в коде вируса просто не предусмотрена.

Порошенко отклонил петицию о разблокировании «ВКонтакте»

Общественная петиция с требованием снять в стране блокировку российской социальной сети «ВКонтакте» попала на рассмотрение президента Украины Петра Порошенко и он ответил на нее отказом, передает ТАСС.

«ВКонтакте» открывает виртуальную биржу видеороликов

Социальная сеть «ВКонтакте» запускает биржу легальных видеороликов, заявил исполнительный директор соцсети Дмитрий Сергеев.

Sony тестирует продвинутую систему распознавания лиц

Смартфоны Xperia будущих поколений получат продвинутую систему распознавания лиц. Об этом производитель рассказал в ходе выставки MWC 2017, проходящей в Шанхае.

Вирус Petya: Что это такое, откуда пришёл и как защититься?

Вирус Petya, ставший причиной масштабной атаки на нефтяные, телекоммуникационные и финансовые компании России и Украины, породила американская разведка. Как пишет The New York Times, компьютерный вирус-вымогатель скорее всего, был разработан в Агентстве национальной безопасности США.

Видео: точная копия iPhone 8 во всех подробностях

Twitter-блог @OnLeaks и сайт Tiger Mobiles, отталкиваясь от самых последних «утечек», связанных с iPhone 8, воссоздали «точную копию» будущего смартфона Apple.

Как защититься от нового вируса-вымогателя «Петя»

Первые два дня эпидемии вируса-вымогателя Petya принесли его создателям примерно 4 биткоина. Это порядка 8 тыс. долларов, что едва ли покрывает затраты на разработку самогó чудо-вируса, а значит на этом хакеры не остановятся.

Galaxy Note 8 показал двойную камеру на фотографии

Вчера инсайдеры рассказали о скором анонсе Galaxy Note 7 FE. Модель представят 7 июля, причём большая часть партии останется для продажи в Южной Корее.