Архив за день: Июнь 24, 2017

В британском парламенте рассказали о мерах безопасности в связи с кибератакой

Представители британского парламента рассказали о мерах безопасности, которые были приняты вскоре после совершения кибератаки на серверы. Обращение появилось на странице законодательного органа в социальной сети Twitter.

Британский парламент атаковали хакеры

Компьютерная сеть парламента Великобритании подверглась хакерской атаке. Об этом в субботу, 24 июня, пишет газета The Telegraph. Указывается, что атака сделала невозможным удаленный доступ парламентариев к электронной почте.

Вакансии можно будет искать через Google

Пользователи сервисов Google в США смогут воспользоваться новой функцией поиска работы.

Хакеры организовали кибератаку на британский парламент

Представители парламента Великобритании сообщили о совершенной кибератаке. По предварительным данным, хакеры атаковали серверы парламента и заблокировали доступ ряда сотрудников к почте.

Исходный код Windows 10 попал в интернет

Файлы попали на сайт Beta Archive. Этот портал специализируется на «коллекционировании» различных версий Windows, в том числе тех, которые официально не выпускались.

Сооснователь Coursera анонсировал запуск нового проекта в сфере искусственного интеллекта

Эндрю Ын, сооснователь стартапа в области онлайн-обучения Coursera и бывший топ-менеджер Baidu, рассказал о своем новом проекте Deeplearning.ai, который запустится в августе, пишет Tech Crunch.

Роскомнадзор vs Telegram: Чем обернется блокировка мессенджера

Обвинения Роскомнадзора в адрес Павла Дурова и Telegram не обоснованы. Никакой анонимности при общении через мессенджер нет, потому что любой аккаунт в нем привязан к мобильному телефону.

В поиск Google добавили возможность поиска вакансии

Компания Google добавила в поиск возможность найти нужную вакансию, лишь записав в строку поисковика ее название. После получения запроса поисковик начнет искать работу для пользователя в базах таких известных площадок как LinkedIn, Facebook, Monster, CareerBuilder, WayUp и DirectEmployers.

Королева брейка: танцующая горилла стала звездой интернета

Зажигательный танец в детском бассейне принёс славу горилле Золе из зоопарка Далласа, штат Техас.

Google позволит предпринимателям публиковать информацию о компании напрямую в результатах поиска

Компания расширяет функцию Posts on Google. Отныне малый и средний бизнес сможет напрямую делиться информацией о ежедневных скидках, событиях, продуктах и мероприятиях в поиске, пишет Tech Crunch.