Архив за день: Июнь 18, 2017

ЦБ собирается блокировать сайты зарубежных форекс-дилеров

Центробанк хочет блокировать фишинговые сайты и сайты форекс-дилеров, не получивших лицензию в России, но активно действующих на ее территории, заявил замначальника главного управления безопасности и защиты информации ЦБ Артем Сычев…

Twitter представил новый дизайн сайта и приложения

Разработчики популярного сервиса Twitter продемонстрировали новый дизайн интернет-портала и всех приложений, предназначенных для мобильных устройств. Об этом также было опубликовано сообщение в официальном блоге организации.

Интернет в ярости: Пользователи Twitter недовольны новым дизайном

Пользователи Twitter недовольны новым дизайном соцсети. Лишь отдельным юзерам он пришелся по вкусу, остальные считают его неудачным. Соцсеть Twitter провела редизайн собственных приложений, мобильной и десктопной версии сайта.

Подборка лучших обоев: спорт

Владельцы iPhone и iPad — креативные люди, которые любят украшать свои гаджеты не только стильными аксессуарами, но и красивыми обоями.

Эксперты наглядно объяснили превосходство iPhone 7 над Galaxy S8

Специалисты объяснили, почему прошлогодний флагман iPhone 7 Plus лучше новинки Samsung Galaxy S8+. В первую очередь эксперты обратили внимание на двойную камеру с оптическим зумом.

800 бесплатных приложений андроид заражены вирусом Xavier

Вирус Xavier таится в разных приложениях: от менеджера мелодий до редактора файлов. В большей степени заражены гаджеты граждан юго-восточных азиатских стран, однако европейцы и американцы тоже подвержены атакам, есть зафиксированные случаи.

Amazon получил патент на технологию, которая запретит покупателям сравнивать цены компании с предложениями конкурентов

Заявку на получение патента компания подала еще в 2012 году, однако для ее одобрения понадобилось пять лет.

Google Drive сохранит всё содержимое компьютера

Google Drive сохранит всё содержимое компьютера. Так, согласно официальному заявлению представителей компании, облачное хранилище Google Drive будет делать бэкапы всех имеющихся на жёстком диске компьютера файлов.

Что нужно знать о витаминах — как усваиваются и где их искать

Где искать витамины, для чего они нужны — смотрите в инфографике РИА Новости. Кстати, не пропустите: у Sputnik Молдова активные ленты в Facebook, ВКонтакте и «Одноклассниках».

Эксперты обнаружили в 800 бесплатных приложениях Android вирус Xavier

В 800 бесплатных приложениях Android обнаружен вирус, нацеленный на заражение смартфонов. При помощи рекламной библиотеки Xavier возможно воровство пользовательских персональных данных, загрузка стороннего ПО и обход систем безопасности.