Архив за день: Июнь 14, 2017

Microsoft готовится к новой атаке вируса WannaCry

Представители американской компании Microsoft рассказали о том, что напугавший многих вирус WannaCry в скором времени вновь будет распространяться по сети. Пока что он не подает никаких признаков жизни, но возвратиться может еще более сильным, чем ранее.

«Электролиз» Firefox делает браузер быстрее и эффективнее

Компания Mozilla выпустила Firefox 54 с новыми функциями, которые ускоряют загрузку сайтов, делают веб-серфинг более безопасным, а браузер — более стабильным и устойчивым к «вылету».

25 тысяч украинцев попросили Порошенко не блокировать «ВКонтакте»

Петиция к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой отменить блокировку российского интернет-ресурса «ВКонтакте» набрала более 25 тысяч подписей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию главы государства.

В Google Мой бизнес добавили инструмент для бесплатного создания сайта

В Google Мой бизнес добавили новый инструмент, который даст пользователям сервиса возможность создать бесплатный сайт для своей компании. Для получения доступа к инструменту необходимо подтвердить право собственности на страницу компании в Мой бизнес.

Microsoft подготовила Windows XP к новой атаке WannaCry

Компания Microsoft выпустила обновление для операционной системы Windows XP, поддержку которой решено было прекратить еще в 2014 году, сообщается в официальном блоге корпорации.

Суд ЕС признал обеспечение доступа к торрентам нарушением авторских прав

БРЮССЕЛЬ, 14 июн — РИА Новости, Владимир Добровольский. Суд ЕС в среду признал нарушением авторских прав организацию доступа к серверам торрент-трекеров, чем в Европе занимается, в том числе, портал The…

Новый скутер будет следовать за вами, куда бы вы не пошли

Современные технологии делают нашу жизнь всё проще и проще. Вот и компания-производитель гироскутеров и сегвеев, выпустила моноколесный электрический скутер Kiwano K01, который способен ехать за своим хозяином.

iFixit разобразил новый iPad Pro 10,5″

Специалисты iFixit не сидят сложа руки и продолжают изучать новинки Apple.

В Microsoft готовятся к новой атаке вируса WannaCry

Генеральный менеджер Microsoft Адрианна Холл заявила, что в компании готовятся к новой атаке вируса WannaCry. В связи с этим сотрудниками были разработаны и выпущены пакеты обновлений для всей линейки операционных систем.

Instagram вводит отметку «Спонсор публикации»

Instagram вводит специальную отметку "Спонсор публикации" для тех, чьи публикации и Истории связаны коммерческими отношениями с какими-либо брендами или компаниями. Новый инструмент позволит создателю контента быстро добавлять метку компании, с которой у него имеются коммерческие отношения.