Архив за день: Июнь 10, 2017

[EA Play] Игровой процесс на Набу в Star Wars: Battlefront 2

После небольшого, но эпичного трейлера Star Wars: Battlefront 2 пришло время взглянуть на Тид, столицу планеты Набу. О тизере новой карты мы писали на днях.

Приложение «Яндекс. Деньги» для iOS поможет отправить средства другу «ВКонтакте»

При перечислении суммы получателя проинформируют с помощью сообщения в соцсети, а также пришлют смс или письмо на электронную почту. Пользователи, осуществившие полную процедуру идентификации, смогут за один раз переводить до 400 тысяч рублей на электронный счет и до 75 тысяч рублей – на карту.

Глава Group-IB: запрет VPN создаст риск утечек через публичные сети Wi-Fi

Наоборот, появится риск утечки информации через общественные Wi-Fi сети. Как известно, Group-IB является важным игроком на рынке предотвращения кибер-преступлений. По словам главы компании, запрет на территории РФ анонимайзеров не способен снизить уровень террористической угрозы.

Обновленные Apple MacBook Pro с процессорами Kaby Lake показывают увеличенную на 20% производительность за ту же цену

В начале недели во время конференции WWDC 2017 Apple анонсировала новое поколение ноутбуков MacBook Pro.

Microsoft выпустила обновление Windows 10 с множеством изменений

Компания Microsoft выпустила обновление для операционной системы Windows 10. Патч содержит множество изменений и дополнений, однако большинство из них предназначено для работы со стилусом.

Вместо «ВКонтакте» на Украине заработала социальная сеть Ukrainians

Вместо «ВКонтакте» на Украине заработала социальная сеть Ukrainians, разработанная анадским стартап-инкубатором с активами в Украине StartupSof.

Microsoft закроет сайт для хранения документов Docs.com в конце года

Microsoft собирается закрыть сервис для публикации документов Docs.com 15 декабря 2017 года. Компания уведомила об этом на сайте сервиса. В качестве причин прекращения работы Docs.com она привела совпадение в плане функциональности со SlideShare, который является частью LinkedIn, и OneDrive.

В Chrome 60 появятся защита от «вибрирующих» объявлений и поисковый виджет для России

Представители компании Google рассказали о грядущем обновлении Chrome 60. По словам разработчиков, в программе появится защита от вирусной рекламы и специальный поисковый виджет для регионов России. Несколько дней назад в сети появилась обновленная версия Chrome 59.

Роскомнадзор запретил провайдерам «эффективную блокировку» сайтов

В соответствии с ФЗ-139 от 28 июня 2012 года, все провайдеры в РФ обязаны блокировать интернет-ресурсы, внесённые в специальный реестр запрещённых сайтов.

Глава Apple призвал не верить интернет-троллям и не становиться ими

Как заметил гендиректор американской корпорации, современные люди обязаны думать о безопасности своих личных данных и критично относиться к информации, ведь фейковые новости в настоящее время не редкость. Причем Кук призвал не верить интернет-троллям и не становиться ими.