Архив за день: Июнь 8, 2017

Facebook ищет менеджеров по взаимодействию с российскими властями

Информация о вакансии опубликована на сайте компании.

За возможность просматривать сайт без реклам придётся платить Google

Абонемент не гарантирует отсутствие рекламных блоков. Пользователь должен быть обязательно авторизирован на сайте и в системе. Особое внимание, следует обратить, что если услуга не будет оплачена через Google Contributor, то сам сайт может выставлять цену за услуги «без рекламы».

Facebook и Google объявили о поиске менеджеров по взаимодействию с властями

Информация размещена на официальных сайтах компаний. В перечне задач новой вакансии Facebook значатся мониторинг касающихся соцсети изменений в законодательстве, а также представление интересов Facebook на встречах с российскими чиновниками.

Банк «СИАБ» готовится к запуску мобильного платежного сервиса MobiCash

После запуска приложения MobiCash и прохождения аутентификации пользователь может получить счет несколькими способами: ввести номер счета вручную, считать QR-код или воспользоваться датчиком NFC. После ознакомления с деталями полученного счета клиент оплачивает его в один клик.

Instagram Бритни Спирс перешел под контроль российских хакеров

Instagram американской поп-певицы и киноактрисы Бритни Спирс перешел под контроль российских хакеров из группировки Turla. Об этом сообщает «Российская газета». Киберпреступники запустили через аккаунт певицы вредоносное расширение для браузера Firefox под названием HTML5 Encoding.

Facebook научился понимать настроение пользователей

Социальная сеть Facebook получила очередные патенты. На этот раз это два патента на технологию распознавания эмоций.

Samsung опровергла слухи о дисплейном сканере отпечатков в Galaxy Note 8

Дактилоскопический сканер предстоящего Galaxy Note 8 действительно будет размещен на задней панели смартфона. Об этом южнокорейскому изданию news1 сообщил представитель Samsung Electronics.

В «белый список» Роскомнадзора попали более двух тысяч сайтов

Роскомнадзор составил «белый список» Интернет-ресурсов, которые не подлежат блокировке. В перечень попали более двух тысяч сайтов. В данном списке сайтов, доменных масок и IP, блокировать которые провайдерам запрещается, оказались 2257 Интернет-ресурсов.

Приложение «Яндекс.Деньги» для iOS позволит перевести средства другу «ВКонтакте»

Деньги можно отправлять друзьям, у которых в профиле отображается номер телефона. Осуществить перевод можно из электронного кошелька, а получить — на кошелёк или банковскую карту.

Несовершенство системы блокировки сайтов «уронило» домены CNews и «Яндекса»

Как удалось выяснить CNews, издание стало жертвой владельцев домена «ww25.leonbet.me». Этот поддомен относится к букмекерскому ресурсу leonbet.me, и незадолго до этого был включен Роскомнадзором в Реестр запрещенных сайтов.