Архив за день: Июнь 7, 2017

Safari будет блокировать трекеры, отслеживающие поведение пользователей

Браузер Safari будет блокировать трекеры, которые отслеживают поведение пользователей. Об этом в рамках конференции для разработчиков WWDC 2017 заявила компания Apple.

В Украине создали свою социальную сеть

В Украине создали социальную сеть Ukrainians, которая, вероятно, должна стать заменой российской соцсети "Вконтакте". Пока пользователи могут только добавить фотографию и загрузить информацию в личный профиль.

Фонд «Сколково» будет сотрудничать с МТС

Телекоммуникационный оператор ПАО «МТС» и Фонд «Сколково» подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания состоялась в ходе международной конференции Startup Village 2017 в Сколково.

В браузере Google Chrome нашли неизвестную «шпионскую» уязвимость

Специалисты по IT-безопасности обнаружили в браузере Google Chrome ранее неизвестную «шпионскую уязвимость», позволяющую совершать аудио- и видеозаписи без уведомления пользователя. Сведения появились в профильном издании.

«Яндекс.Деньги» позволит пополнить счет друзей «ВКонтакте»

Пользователи, прошедшие упрощенную идентификацию, смогут перевести до 60 тысяч рублей за раз на электронный кошелек и до 15 тысяч – на карту. Те же, кто воспользовался полной системой идентификации, смогут переслать до 400 тысяч рублей за раз на электронный счет и до 75 тысяч рублей – на карту.

Роскомнадзор направил операторам связи рекомендации по блокировке сайтов

Роскомнадзор направил операторам связи рекомендации по некоторым техническим аспектам блокировки противоправной информации в интернете, чтобы избежать блокировки у отдельных провайдеров добропорядочных сайтов, сообщается на сайте Роскомнадзора.

Яндекс «слил» голосовые запросы своих пользователей

25 мая 2017 на платформе Толока появилось задание по транскрибированию коротких аудиофайлов, из содержания которых стало ясно, что это записи голосовых запросов пользователей Яндекса.

Более 2000 сайтов вошли в «белый список» Роскомнадзора — Роскомсвобода

Роскомнадзор включил более 2000 интернет-ресурсов, которые нельзя блокировать. Об этом сообщает Роскомсвобода.

Полезные обновления в WhatsApp вышли только для iOS

Вышло обновление мессенджера WhatsApp для любителей фотографий. Правда, оно доступно только на гаджетах с операционной системой iOS. Теперь фото можно редактировать прямо при отправке.

Порошенко рассказал о посещении соцсетей по будильнику

Президент Украины Петр Порошенко выделяет на пользование социальными сетями ограниченное время, для чего заводит будильник. Об этом он рассказал в интервью изданию «Громадьске», опубликованному в среду, 7 июня.