Архив за день: Июнь 5, 2017

Калифорнийские плоды: Apple представила новые модели своих устройств

На мероприятии Keynote, открывающем конференцию, были представлены новая колонка Apple HomePod, главный конкурент Google Home и Amazon Echo, планшет iPad Pro и долгожданный настольный компьютер iMac Pro.

Фейковые бренды авиакомпаний рассылают вирусы

Group-IB зафиксировала масштабную мошенническую атаку с использованием брендов крупнейших международных компаний: Emirates, Lufthansa, El Al Israel Airlines, SPAR, Virgin America, Delta Air Lines, Air-France, Aeroflot.

Показаны новые устройства Apple

В рамках конференции WWDC 2017 корпорация Apple представила новые устройства. Прямая трансляция мероприятия доступна на сайте компании.

Google Chrome начнет блокировать назойливую рекламу со следующего года

Компания Google подтвердила, что в ее планы входит запуск блокировщика рекламы в браузере Chrome начиная с 2018 года.

Организатора «разводки» с билетами «Аэрофлота» нашли в Пакистане

«Первыми под ударом оказались авиакомпании, и это неслучайно, ведь май и июнь — начало сезона массовых отпусков», - отмечает компания. «Входом» в схему для потенциальной жертвы был пост от друзей в соцсети о том, что какая-либо авиакомпания дарит ему два билета.

Банк «Восточный» запустил мобильное приложение для корпоративных клиентов

Восточный Экспресс Банк объявил о запуске мобильного приложения для корпоративных клиентов.

Opera VPN планирует вернуться и покорить рынок Украины

Как сообщает RNS, в настоящее время Opera VPN заблокирована на территории Украины. Над решением этой проблемы сейчас работает компания в надежде вернуться на рынок региона в ближайшие недели или месяцы.

Найден новый способ заражения троянской программой Zusy

Хакеры нашли новый способ заражения компьютеров пользователей троянской программой Zusy. Для этого они используют возможности PowerPoint и mouseover. Часто компьютеры и другие устройства ловят вредоносные троянские программы при установке каких-либо программ, которые сами по себе не несут опасности.

Google запустил виртуального гида по музейным экскурсиям

Компания Google запустила виртуального гида по музейным экскурсиям. Благодаря новой функции можно перенестись в любой музей мира и узнать все самое интересное о каждом интересующем экспонате. Данное приложение работает по аналогичной схеме, что и метод распознавания виртуальных образов.

32-битные приложение исчезли из поиска App Store

Начиная с iPhone 5s, представленного в 2013 году, все смартфоны компании Apple были построены на 64-битной архитектуре.