Архив за месяц: Июнь 2017

Google может потерять $2,74 млрд чистой прибыли во II квартале из-за штрафа Еврокомиссии

Alphabet, владеющая Google, может потерять около $2,74 млрд чистой прибыли во II квартале 2017 года из-за штрафа Европейской комиссии, сообщает Bloomberg со ссылкой на прогноз компании.

Граждане РФ смогут получить электронный больничный

Сегодня, 1 июля, вступил в силу закон, предусматривающий возможность выбора формы листка нетрудоспособности — бумажной или электронной, сообщает ИА REGNUM.

Google выпустила обновленную 12-ю версию AdWords

IT-компания Google выпустила обновленную 12-ю версию AdWords. Редактор уже доступен для скачивания на официальном сайте разработчика. В обновленном редакторе помимо нового интерфейса, присутствует ряд полезных опций, говорится в сообщении компании-разработчика.

В будущем обычные окна станут сенсорными

В недалеком будущем на смену обычным и пластиковым окнам придут прозрачные сенсорные панели. «Умные» окна будут выполнять гораздо больше функций, чем их предшественники. Лет 20-30 назад пластиковые окна казались чем-то удивительным и неординарным.

Google Triangle позволяет выборочно блокировать трафик для приложений

Google Triangle позволяет контролировать, сколько трафика потребляет то или иное приложение, блокировать интернет-трафик для выбранных приложений, а также выдавать временное разрешение на 10, 30 или 60 минут.

Facebook сменит алгоритм борьбы со спамом

Социальная сеть Facebook сообщила об изменениях в алгоритме борьбы со спамерами, говорится в заявлении компании.

Telegram запустил настройки Proxy, Android Pay и супергруппы

В версии для Android появилась поддержка платежной системы Android Pay для ботов.В версии для iOS — возможность сменить язык в настройках, дополнительные опции для 3D Touch и новый виджет.

Facebook запустил функцию поиска ближайшей точки Wi-Fi

Социальная сеть Facebook объявила о запуске функции Find Wi-Fi в приложении для iPhone и Android во всех странах мира, сообщается в блоге Facebook. Годом ранее функция стала доступна в отдельных странах.

Windows 10 получит защиту от WannaCry и Petya

Windows 10 получит защиту от вирусов-вымогателей, сообщается в блоге Microsoft. Зловреды (в частности, WannaCry и Petya) в ходе атаки шифруют содержимое системных папок на компьютерах пользователей.

Эксперты рассказали, почему Telegram лучше иных мессенджеров

Недавно в интернете начался ажиотаж касаемо мессенджера Павла Дурова "Telegram". Ходили слухи, что социальную сеть могут закрыть из-за проблем с террористами. Но несмотря на все слухи, Telegram является прекрасным мессенджером.