Архив за день: Май 29, 2017

NVIDIA выиграла квартет основных наград Computex

На Computex, крупнейшей в Азии технологической выставке, NVIDIA получила четыре престижных награды, еще раз подтверждающих технологическое лидерство компании. Медиаплеер для геймеров NVIDIA SHIELD TV получил высшую награду Computex за дизайн и инновации.

«Вконтакте» за два года потратила около $150 тысяч на поиск уязвимостей в своих сервисах

Социальная сеть «ВКонтакте» выплатила порядка $150 тыс. специалистам по информбезопасности за поиск уязвимостей в своих сервисах и приложениях, заявили в пресс-службе компании.

Bitcoin: Новый рекорд и целесообразность покупки

Криптовалюта под названием Bitcoin появилась на просторах интернета в начале 2009 года. Первая сделка с использованием одноимённых виртуальных денег прошла в 2010 году. Один передовой программист из США купил за Bitcoin пиццу.

Asus показала самый тонкий конвертируемый ноутбук

На международную компьютерную выставку Computex 2017, которая проводится в Тайбэе, компания Asus привезла сразу пять новых ноутбуков: три ZenBook и два VivoBook.

Тест ноутбука Acer Aspire ES1-132: мобильный ПК в ретро-дизайне

Итоги теста Acer Aspire ES1-132-P065 явился в испытательную лабораторию Chip с интересной аппаратной комбинацией из быстрого eMMC-накопителя и жесткого диска.

Apple и ARM готовятся поселить ИИ в смартфонах

Компания Apple занята разработкой отдельного мобильного процессора, который возьмет на себя задачу по обработке данных, связанных с искусственным интеллектом.

Европейские издательства могут остаться без рекламных доходов

Главы более 30 европейских издательств направили коллективное письмо в Европарламент и Европейский совет с просьбой отклонить в ходе сегодняшнего голосования введение новых поправок в законодательство, которое позволит отключить передачу данных об их перемещениях в интернете всем сайтам сразу.

МИД в заботе о туристах: появилась программа «Путешествуй безопасно»

Полная информация "Путешествуй безопасно" может быть доступна без подключения к интернету, поэтому и программа может быть использована как, например, в самолете, так и в дикой природе, а также в случае невозможности доступа в интернет.

Хакеры атаковали портал онлайн-наблюдения за ЕГЭ

Портал онлайн-наблюдения за ЕГЭ в первый день основного этапа экзамена подвергся хакерским атакам, сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Раскрыты полные характеристики нового флагманского смартфона Xiaomi

Характеристики нового флагманского смартфона от Xiaomi под кодовым именем Jason раскрыты бенчмарком GFXBench. Судя по его данным, новинка «порвет» мировой рынок гаджетов.