Архив за день: Май 28, 2017

«ВКонтакте» появилась подписка на регулярные платежи в приложениях

Появилась подписка на постоянную оплату игровой валюты или получения аккаунта премиум-класса, что приведет к тому, что игроки больше не будут упускать свои бонусы. Для добавления этой возможности в приложение разработчикам необходимо использовать VK API.

Мессенджер Kik запускает собственную криптовалюту Kin

Сотрудники Kik Interactive, главного разработчика мессенджера Kik, выступили с анонсом собственной криптовалюты, которая получила название Kin. Как известно, Kik был представлен еще в 2009 году и на данный момент его используют для переписок более 300 миллионов пользователей.

Эксперты обнаружили новую уязвимость Android

Эксперты Калифорнийского университета (Санта-Барбара) обнаружили новую уязвимость в системе безопасности Android. Она позволяет злоумышленникам получать пароли и устанавливать стороннее ПО.

Google собирается мониторить покупки пользователей в режиме оффлайн

Google собирается мониторить покупки пользователей в режиме оффлайн. Соответствующее соглашение корпорация заключила с американскими компаниями, которые выпускают зарплатные и кредитные карты. Все сведения о выполненных операциях будут автоматически перенаправляться в корпоративную базу данных.

Google теперь может осуществлять поиск по личным данным пользователей

Недавно Google добавила в свой поиск возможность искать информацию среди личных данных пользователей. Стало известно, что теперь поиск в Google можно производить через личные данные пользователей, а именно через снимки или личные переписки в почте.

Инструкция по применению: что такое биткоин и как он работает

Во Флориде программист купил две пиццы за 10 000 биткоинов. На сегодня это самая дорогая пицца в мире — спустя семь лет она стоит $21,3 млн. 26 мая 2017 года стоимость одного биткоина составляет $2516, но несколько лет назад его ценность была смешная — меньше цента.

Компания Samsung показала новый смартфон Galaxy Feel

Южнокорейская компания Samsung презентовала новый смартфон Galaxy Feel, не вошедший ни в одну из линеек производителя, пишет «Политэксперт».

Плати через Android Pay и катайся в метро за рубль

Оплата проезда посредством сервиса Android Pay будет доступна на турникетах на всех станциях центрального кольца, 80 станциях метро, а также в кассах подземки. До конца года поддержка Android Pay появится на турникетах всех станций. Подробнее читайте в материале «Плати телефоном».

Как предотвратить взлом телефона через Siri. Советы эксперта

Эксперт по кибербезопасности Алексей Раевский заявил, что владельцам айфонов не стоит паниковать из-за новостей про уязвимость Siri.

Поиск Google теперь может искать по личным данным пользователей

При поиске любой информации через Google на персональном компьютере или мобильном устройстве можно выбрать поиск по "Картинкам", "Видео", "Новостям", "Картам" и в других разделах. Теперь к ним присоединился новый пункт "Личное".