Архив за день: Май 25, 2017

Российские физики создали первый в мире квантовый блокчейн

Физики из Российского квантового центра создали первый на планете «квантовый блокчейн» — невзламываемую систему распределенного хранения информации, которая защищена посредством квантовой криптографии. Результаты разработок опубликованы в электронной библиотеке arXiv.org.

Специалист Google Project Zero портировал Windows Defender на Linux

Известный ИБ-специалист и член команды Google Project Zero Тевис Орманди (Tavis Ormandy) сообщил, что ему удалось портировать Windows Defender DLL под Linux. Орманди дал своему проекту название loadlibrary и уже опубликовал его на GitHub.

Видеоролики могут стать причиной взлома компьютера

Уязвимость была найдена в популярных медиаплеерах VLC, Kodi, Popcorn Time и Stremio. При помощи субтитров, которые интегрированы в них, хакеры могут проникнуть в данные на зараженном компьютере.

Дизайнер создала удивительную сенсорную скатерть

«Умный» материал, из которого сделана скатерть, любую поверхность может превратить в сенсор. «Умная» ткань – это текстиль, позволяющий создавать освещающие, сенсорные или нагревательные поверхности.

Instagram на 400 % опережает Facebook по эффективности

Социальная сеть Instagram на 400 % опережает Facebook по эффективности. Такое заявление сделали специалисты сервиса аналитики SocialBakers после проведения исследования. Эксперты хотели выяснить уровень вовлеченности пользователей.

Acer представит четыре новых устройства

Acer представит четыре новых устройства: ноутбук Nitro 5, лэптоп-трансформер Spin 1, планшеты Iconia Tab и Iconia One 10, сообщает slashgear.com.

В Instagram Direct появились ссылки, пейзажи и ориентация изображений

Разработчики акцентировали внимание на том, что теперь в Direct доступна ориентация изображений и создание пейзажей. Кроме этого, были добавлены ссылки на местоположение.

Easy Ten — простое изучение языков

Мобильное приложение Easy Ten, которое помогает изучать иностранные языки, не располагая на это достаточным временем – детище российского стартапа, который начал продвигать свой продукт на мировом рынке нетрадиционно – с Латинской Америки, а именно с Бразилии.

ASUS готовит к выходу материнскую плату ROG Strix B350-F Gaming

Компания ASUS представила новую материнскую плату ROG Strix B350-F Gaming, предназначенную для работы с процессорами семейства AMD Ryzen (Socket AM4).

Google лишила приложение Hangouts поддержки SMS

Исключением являются пользователи Project Fi и Google Voice — для них поддержка SMS сохраняется. Отметим, что мессенджер Allo, который отчасти пришёл на замену Hangouts, тоже не поддерживает SMS и неясно, получит ли когда-либо такую функцию.