Архив за день: Май 24, 2017

Минэкономразвития не одобрило продажу сигарет в интернете

Минэкономразвития отказалось легализовать торговлю сигаретами в интернете. В отношении сигарет наша позиция не стоит расширять каналы их продажи, в первую очередь исходя из целей борьбы с табакокурением, — рассказали…

СМИ: Минэкономразвития отказалось легализовать торговлю сигаретами в интернете

Минэкономразвития не станет снимать запрет с онлайн-продаж табачных изделий. Об этом сообщили в ведомстве.

«Ростеху» не дает покоя Skype

«Ростех» и «Ростелеком» создают отечественный аналог Skype для госорганов и промышленности, говорится в сообщении «Ростеха».

Биткоины на обед

Fidelity Investments ($2,2 трлн под управлением) дала возможность сотрудникам платить в корпоративном кафетерии и делать пожертвования в биткоинах, заключив для этого соглашение с биржей Coinbase.

Бей, души, убивай

В мае австралийская газета The Australian опубликовала секретные данные об экспериментах Facebook. Оказалось, что социальная сеть тайно отслеживала эмоциональное состояние пользователей и училась изменять его.

Данные ста тысяч «экстремистов» выставили на продажу

Список баз данных, выставленных на продажу в интернете, пополнился новинкой. На нескольких хакерских сайтах Рунета появилась «Московская база данных на 100 000 экстремистов».

Хакеры взламывают компьютеры с помощью субтитров

Исследователи обнаружили, что хакеры нашли способ получить контроль над компьютером пользователя с помощью субтитров, которые интегрированы в медиаплееры.

NVIDIA готовит видеокарту для ноутбуков GeForce MX150

Вчера компания HP анонсировала ультрабук Envy 13, который в одной из конфигураций комплектуется дискретным графическим ускорителем GeForce MX150.

Хакер публиковал в Twitter посты от имени пользователей

По словам администраторов соцсети, трудность заключалась в изучении запросов Twitter ads Studios. Так, если хакер предоставит пользователю медиа-файл, а после заменит в запросе на публикацию идентификатор учетной записи, то данная медиа-информация опубликуется от имени пострадавшего юзера.

НИИ овцеводства потратил 40 миллионов на «убийцу» Windows

Специалисты НИИ овцеводства и козоводства разработали «убийцу» Windows под названием Ivan OC. Создатели отечественной «операционки» уверяют, что она вполне может заменить Windows.