Архив за день: Май 22, 2017

Пользователь пытается засудить Mail.ru за удаление почтовых ящиков

Юрист Василий Неделько подал иск к ООО «Мэйл.ру» в Савеловский районный суд г. Москвы, следует из информации, опубликованной на сайте суда.

Кибермошенники придумали новый способ воровства с кредиток

Кибермошенники стали воровать данные карт банковских клиентов с помощью сайтов, обещающих легкий заработок в интернете, рассказали «Известиям» в компании «Яндекс». Отмечается, что для обмана пользователей хакеры используют несколько схем.

«Вымпелком» стал фиксированным виртуальным оператором

«Вымпелком» станет виртуальным оператором фиксированного интернета (FVNO, Fixed Virtual Network Operator), рассказала представитель компании Анна Айбашева. О проекте знает источник, близкий к компании — партнеру нескольких операторов.

Британцы ищут родственников и знакомых, пропавших при ЧП на стадионе «Манчестер-Арена»

Пользователи социальных сетей начали публиковать объявления о поиске своих родственников, которые были на стадионе «Манчестер-Арена» в Британии в момент ЧП.

Неустойки угрожают стройкам

Если набрать в поисковой строке «Яндекса» слова «долевое участие в строительстве», в результатах поиска первыми будут не сайты застройщиков. А реклама юридических фирм.

Mail.ru получила письмо

Юрист Василий Неделько подал иск к ООО «Мэйл.ру» в Савеловский районный суд г. Москвы, следует из информации, опубликованной на сайте суда.

Цифры. Тенденции. События

10% Годовой выручки Google может составить штраф Еврокомиссии по каждому делу, возбужденному в отношении компании антимонопольным органом Евросоюза, сообщил главный экономист комиссии по вопросам конкуренции Томмазо Валлетти.

ОСАГО засосало в агрегаторы

Сразу несколько онлайн-площадок запускают услуги по продаже электронных полисов ОСАГО: о начале продаж на портале «Автокод» вчера заявил официальный портал мэра и правительства Москвы, сегодня продажи стартуют на агрегаторе «Сравни.ру»…

Холдинг Алишера Усманова открыл портал трансляций видеоигр

Холдинг ESForce, получивший инвестиции от владельца Mail.ru Group и «МегаФона» Алишера Усманова, запустил предварительную версию платформы для игровых трансляций.

Rambler купил сервис видеотрансляций

Интернет-холдинг Rambler&Co приобрел контрольный пакет онлайн-видеоплатформы Eagle. Этот сервис позволяет хранить видео, имеет собственные системы прямых трансляций и монетизации видео.