Архив за день: Май 20, 2017

Мессенджер Telegram запустил видеоплатформу и платежную систему

Мессенджер Telegram запустил видеоплатформу для владельцев каналов и платежную систему.

ICQ запустила антиспам-систему на базе нейронных сетей

Мессенджер ICQ запустил антиспам-систему на базе нейронных сетей. Об этом стало известно из пресс-релиза компании Mail.ru Group, которая является владельцем и разработчиком программы. Сообщается, что новый алгоритм является самообучающимся.

Расширений в Chrome стало слишком много. Что делать?

Недавно мы выяснили, что больше половины пользователей Windows и треть пользователей macOS читают нас с помощью Google Chrome.

Эксперт: пользователи сети «ВКонтакте» на Украине ринутся в Facebook

Пользователи сети «ВКонтакте» на Украине ринутся в Facebook, считает публицист и политолог Александр Асафов, комментируя запрет «Mail.ru», «Яндекс», «Яндекс. Украина», «ВКонтакте» и «Одноклассники» на Украине.

В КНР в 2016 году создали 2 млн новых вредоносных программ

Сотрудники Китайского национального центра интернет-безопасности (CNCERT) выявили в 2016 году на территории страны около двух миллионов вредоносных программ. Они предназначены для хакерских атак на гаджеты в китайском сегменте интернета.

Французские программисты нашли «лекарство» от вируса Wanna Cry

Пока обязательным условием для «спасения» файлов является следующее: компьютер не должен был перезагружаться с момента заражения вирусом.

«Яндекс» начал тестирование голосового помощника «Алиса»

«Яндекс» запустил в тестовой версии приложения для Android голосовой помощник «Алиса», сообщает vc.ru. Пользователь может задавать вопросы голосом или печатать их с помощью клавиатуры.

2 млн новых вредоносных программ созданы в КНР в 2016 году

ПЕКИН, 20 мая. /Корр. ТАСС Алексей Селищев/. Число выявленных в 2016 году новых вредоносных программ, предназначенных для атак на мобильные устройства в китайском сегменте интернета, составило около 2 млн

Яндекс запустил тестирование голосового ассистента Алиса

Яндекс в очередной раз обновил фирменное приложение для Android, добавив на этот раз собственного голосового ассистента Алиса. Общение с помощником происходит с помощью голоса, либо набора текста.

6 основных обновлений Google Home

Компания Google на конференции разработчиков представила несколько обновлений своей колонки Home. Ни одно из них не является кардинальным, но всё же все вместе заметно развивают возможности устройства.