Архив за день: Май 19, 2017

Две трети пострадавших от вымогателя WannaCry компьютеров использовали Windows 7

По данным BitSight, количество жертв WannaCry превышает 300 тыс. На двух третях (67 %) пострадавших компьютеров применялась операционная система Windows 7 без установленных обновлений безопасности.

Пользователи Twitter сообщили о сбоях в работе соцсети

Первые неполадки зафиксированы в период с 7 до 10 утра по Москве. Затем приложение заработало, но с 16 до 17:30 поступила вторая волна жалоб на проблемы с Twitter.

Овцеводы и козоводы создали ставропольский ответ американской Windows

Операционную систему Ivan OS разработали сотрудники НИИ овцеводства и козоводства в Ставропольском крае. На амбициозный проект, над которым трудилось семь человек, ушло пять лет и 40 миллионов рублей. Сегодня Ivan OS установлена почти на всех компьютерах института овцеводства и козоводства.

Facebook планирует скооперировать работу Instagram и Messenger

Поскольку вышеупомянутые приложения принадлежат одной и той же компании – Facebook, будет вполне уместно какой-то мерой объединить их работу. В данный момент проводится тестирование новой функции. Она заключается в том, что в соцсетях появляется счетчик непрочитанных уведомлений в каждом из них.

Пользователи Twitter жалуются на массовые сбои в работе соцсети

Пользователи по всему миру жалуются, что в работе Twitter наблюдаются сбои. Проблемы связаны со входом в систему, функцией ретвита и другими.

Новый Microsoft Surface Pro показался на фото

В сети появилось качественное изображение нового устройства из серии Microsoft Surface Pro.

Root стал препятствием для загрузки некоторых приложений из Google Play

Google одобрила право разработчиков блокировать доступ к приложениям, присутствующих в ассортименте Google Play, владельцам смартфонов с правами суперпользователей.

Rambler & Co запускает портал в украинском сегменте интернета

Rambler & Co запускает портал в украинском сегменте интернета — rambler.ua. Об этом говорится в сообщении интернет-компании.

Google опубликовал рейтинг лучших приложений года

Корпорация Google подвела итоги премии Google Play Awards 2017, в рамках которой определялись лучшие мобильные приложения для операционной системы Android. Об этом сообщил портал PhoneArena. Специалисты выбрали лучшие приложения в 12 различных категориях.

Twitter устраняет проблемы с доступом к сервису

Twitter работает над исправлением сбоя, вызвавшего трудности с доступом к сервису у некоторых пользователей, сообщила служба поддержки социальной сети.