Архив за день: Май 18, 2017

Пользователи на Украине пожаловались на сбой сервиса «Яндекс. Метрика»

Сервис «Яндекса» для сбора статистики по посещениям на сайтах дал сбой на Украине.

1С раздаст sim-карты

Дочернее предприятие фирмы 1С, «1С-СП», разрабатывает продукт, который позволит владельцам смартфонов и планшетов пользоваться электронной подписью (ЭП).

Приложение Viber позволит закреплять чаты

Популярное приложение текстовых сообщений Viber постоянно расширяет свой опционал. С этого месяца появилась возможность закрепления любого количества онлайн-чатов на базе ОС Android. Для этого пользователь сможет лишь закрепить его, нажимая и удерживая строку выбранного разговора.

В Google Chrome хакеры воруют логины и пароли

В Google Chrome хакеры воруют логины и пароли. Браузер автоматически без запроса пользователю осуществляет загрузку файлов, считая их безопасными, а мошенники могут скачать SCF-файл, перехватить его имя и пароль и пользоваться сайтами от его имени.

Украинские киберсанкции уронили акции «Яндекса»

В течение четверга бумаги российской компании дешевели на 3,5%. К вечеру падение замедлилось до двух процентов. Причиной этого стала блокировка счетов «Яндекс. Украины», «дочки» российской компании.

YouTube позволит вести прямые трансляции всем пользователям

На хостинге YouTube убрали требование по количеству подписчиков. Именно такое правило позволяло блогерам вести прямые трансляции. Информацию об этом сообщает телеканал "360".

Хакеры украли данные 17 млн пользователей сервиса Zomato

Злоумышленники похитили электронные адреса и зашифрованные пароли миллионов пользователей Zomato — сайта по поиску и подбору ресторанов. Специалисты компании поспешили разлогинить затронутых атакой юзеров из системы и сбросить коды входа; они уверяют, что сейчас все аккаунты в безопасности.

Россияне лишились инструмента обхода блокировок в Сети из-за Украины

Россияне лишились инструмента обхода блокировок в Сети из-за Украины. Сервис Opera VPN просто оказался не готов к такому количеству юзеров. После введенного на Украине запрета на ряд российских сайтов, пользователи стали прибегать к помощи сервиса Opera VPN.

Счета «Яндекс. Украина» заблокированы

На Украине заблокированы все счета «Яндекса». Об этом сообщает РИА Новости. «Из-за вступления в силу указа президента Украины №133/2017 нам заблокировали все счета, с которых ООО „Яндекс.

Google сделала российский язык программирования основным

Корпорация Google в рамках ежегодной конференции I/O объявила о поддержке приложений, созданных на основе языка программирования Kotlin. Он был создан российской компанией JetBrains, говорится в блоге разработчиков.