Архив за день: Май 16, 2017

В Киеве оценили затраты на блокировку российских сайтов

Надлежащие исполнение указа президента Украины о блокирование в стране российских интернет-ресурсов потребует около двух лет и вложений в размере $1 млрд

WannaCry опять атакует: версия 2.0 и новый вирус от АНБ США

На прошлой неделе глобальную интернет-сеть накрыла волна вируса WannaCry, о которой мы писали ранее. Эта зловредная программа буквально за несколько дней успела нанести немалый вред как обычным пользователям, так и вполне официальным ведомствам, а также крупным компаниям.

Хакеры пригрозили «слить» в сеть данные ядерных программ России

Есть предположение, что хакеры из группировки Shadow Brokers могут быть связаны с его распространением. А теперь появились сообщения о том, что они же угрожают слить в сеть ядерные программы России, Китая и еще ряда стран.

Эксперты рассказали, как на Украине обойти запрет на вход в соцсети

16 мая президентом Украины был подписан указ, расширяющий санкции относительно России. В него входит также и блокировка самых популярных социальных сетей: «Одноклассники» и «ВКонтакте». Под запретом и глобальный поисковик «Яндекс».

Google Assistant может появиться на iOS

Google работает над адаптацией фирменного голосового ассистента для iOS, передает AndroidPolice со ссылкой на источники.

Эксперты рассказали, как на Украине обойти запрет на вход в соцсети

Эксперты рассказали, как можно обойти запрет, введенный Петром Порошенко, президентом Украины, на вход в социальные сети. Отмечается, что соответствующий указ был подписан 16 мая, во вторник.

Еще один вирус появился в интернете

Как сообщает британская газета Financial Times, хакерами в сеть была выложена программа-вирус, которая может быть использована в криминальных целях. Программа EsteemAudit была украдена у американских спецслужб, а точнее у Агентства национальной безопасности США.

Instagram добавил маски в раздел Stories

В раздел Stories разработчики добавили маски, которые позволяют добавлять к лицам на фото и видео фильтры в виде цветов или животных. Функция Stories схожа с приложением Snapchat, в котором пользователи могут делиться фото и видео, доступными только в течение суток.

ФАС: Google оплатил все штрафы в рамках антимонопольного расследования

"Корпорация Google Inc. оплатила все административные штрафы, назначенные ФАС России в рамках антимонопольного расследования", - отметили в ведомстве. Ранее сообщалось, что Google оплатил назначенный ФАС штраф в размере 438 млн руб.

В украинских соцсетях могут появиться пользователи

Ещё в 2014 году украинские разработчики создали с десяток социальных сетей, которые должны были переманить пользователей из российских "ВКонтакте" и "Одноклассников".